Первые блюда

Как можно готовить манную кашу?

Ставите на огонь в кастрюльке 1 стакан молока, доводите до кипения, прип остоянном помешивании - лучше быстром и энергичном - медленно высыпаете в молоко манку - 1-2-3 столовые ложки, в зависимости от желаемой густоты. Варите 5 минут ( если это не грудному ребенку, им надо варить около 30 минут) . По вкусу добавляете соль, сахар, сливочное масло.
...от А[Да] До [Ра]Я..
Лучший ответ
Морковная манка:
* молоко - 250 мл
* манная крупа - 200г
* вода - 500 мл
* сливочное масло - 30г
* морковь - 250г
* сахар - 50г
* сливочное масло - 40г
* соль - по вкусу.
Сырую морковь измельчают на терке или мелко шинкуют и тушат с маслом. В посуду с кипящей водой кладут соль, сахар, нагревают до кипения, всыпают крупу и, помешивая, варят при слабом кипении 15 минут. В готовую кашу добавляют горячее молоко, морковь, перемешивают и ставят кастрюлю в духовку на 20-25 минут. Подают кашу с кусочком масла.

Шоколадная манка:
* манная крупа - 1/2 стакана
* вода - 2.5 стакана
* какао - 50г
* растительное масло
* сахарный песок.
Для приготовления манной каши по этому кулинарному рецепту нужно воду довести до кипения, добавить смешанное с сахаром какао. Всыпать манную крупу, дать ей набухнуть (можно добавить щепотку ванилина) . Готовую кашу выложить в смазанные маслом формочки или маленькие чашечки, поместить в холодильник, дать застыть. Холодную кашу выложить из формочек, подать с фруктовым соусом.

Тыквенная манка
* тыква - 500г
* манная крупа - 1 стакан
* молоко - 4 стакана
* сахарный песок - 2 ст. л.
Манку засыпать в кипящее молоко. Снова довести его до кипения и отставить. Тыкву очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками, пересыпать сахаром и после выделения сока сварить на медленном огне до размягчения. Затем смешать с манной кашей и довести до кипения.
Алиса Ковалёва
Можно приготовить оригинальную манную кашу с фруктами. В кипящее молоко (800 мл) всыпьте 200 г манной крупы и сварите кашу средней густоты.
Положите в нее ванилин, 50 г сливочного масла, 80 г сахара, 2 яичных желтка, 60 г измельченных ядер грецких орехов и все тщательно перемешайте.
Можно добавить в кашу нарезанные цукаты.
Полученную массу выложите на смазанную маслом сковороду, сверху посыпьте сахаром и запеките в духовке при температуре 230 С в течение 5-7 мин.
При подаче положите на манную кашу пенку от молока и украсьте консервированными фруктами и ягодами от варенья. Отдельно подайте фруктовый соус.
Д)
Дашуля )
Мы любим манную кашу с изюмом.
Самый простой рецепт. Вскипятить молоко. В кипящее молоко всыпать манную крупу при постоянном помешивании, добавить сахар по вкусу и чуточку соли. Довести до кипения, поварить несколько минут. Чтобы в каше не было комков, моя знакомая сначала разводит крупу в небольшом количестве молока и потом вливает получившуюся массу в молоко, не забывая помешивать. При подаче каши добавить в тарелки масло, можно варенье или консервированные фрукты.
Сварить, чтобы получилась густая, на молоке и с ванилином. порезать на кусочки и полить сиропом. можно таких же ягод добавить ( клубнику, вишню, чернику)
попробуй так- не в кипящее, а сразу в холодное молоко залей крупу и помешивая доведи до кипения. каша получится такая же, только без комков
Я засыпаю манную крупу в небольшое количество кипящей воды в концентрации как бы вы хотели получить готовую кашу (до густоты сметаны) , после этого добавляю молоко, соль и сахар. Потом довожу "до вкуса" (томлю на небольшом огне, помешивая, пробую на вкус) , в готовую кашку добавляю слив. масло. Соотношение воды к молоку примерно 1 к 3. Этот спосособ позволяет получать кашку без прилипания ко дну кастрюльки и без комочков. Удачи!
Para Mg
манную кашу можно приготовить на воде иоли на молоке тогда будет вкуснее