Первые блюда

у кого есть мультиварка?вопрос к вам.

мама решила приготовить борщ в мультиварке и написано в рецепте что нужно довести мультиварку до кипения.вопрос как это сделать??
Если написано так дословно, то скорее всего надо быстро довести до кипения воду на режиме максимального нагрева, в моем Панасонике это ВАРКА НА ПАРУ.
Валентина Данилова
Лучший ответ
БОРЩ В МУЛЬТИВАРКЕ

Ингредиенты для приготовления борща в мультиварке:

Лук - 1 гол. - нарезать четверть - кольцами.
Морковь - 1 шт. - натереть на терке.
Картофель - 4 шт. - нарезать кубиками.
Белокочанная капуста - 1/4 вилка (или около 300 г) - нашинковать.
Свела - 1-2 шт. - порезать на части.
Сушеный корень сельдерея - 1/2 ст. л.
Томатная паста 1 ст. л.
Сок 1/2 лимона.
Соль, сахар, специи по вкусу.
Приготовление:

Закладываем в Мультиварку лук, морковь. Кладем картофель, капусту, сельдерей, соль, специи, заливаем водой. Вставляем корзинку для варки на пару, кладем в нее нарезанную свеклу. Включаем режим "Тушение" на 1 час. Открываем кастрюльку: Корзинку вынимаем, мультиварку закрываем (она стоит в режим "Подогрев"). Через 2-3 минуты свекла немного остыла, ее натираем на крупной терке (можно порезать мелкими брусочками) , смешиваем с лимонным соком и томатной пастой, кладем все это в мультиварку, перемешиваем.

Нарезаем зелень, выдавливаем чеснок, кладём их в мультиварку. Корректируем соль-сахар по вкусу и доводим до кипения.
Елена С
Мультиварка умничка, но некоторые особенности приготовления борща всеже есть.

Борщ из мультиварки

Для борща на 17 мультю понадобится:

4-5 средних картофелин
1 большая или 2 маленькие свеклы
1 луковица, 1 морковка
Масо: курица, говрядина, можно на косточке, можно и с тушенкой сделать)
Капуста белокачанная - на глаз.
Специи, соль.

Включаем мультиварку на режим "Выпечка", наливаем растительное масло и кладем мелко нарезанный лук, обжариваем до прозрачности, к нему морковь - я тру на терке.

Мясо моем, режем небольшими кусоками, картофель чистим и тоже режем ( кто как любит) капусту шинкуем.

К луку с моковкой добавляем мясо и продолжаем обжаривать, до тех пор пока мясо не изменит цвет - это нужно для того чтобы в бульоне не плавал сваренный мясной сок) .

После того как мясо готово, выключаем мультварку и кладем картошку и капусту, доливаем воды до максимума, ставим на режим "Тушение" на 1,5 часа. Я солю блюда перед концом приготовления, поэтому не солила) , но вы можите посолить.

Пока мультиварка мультиварит мы трем свеклу и обжариваем на сковородке почти до готовности, ее можно сбрызнуть лимонным соком, тогда ее цвет не изменится.

За 15-20 минут до конца времени приготовления открываем мультиварку и добавляем свеклу и соль ( в моем случае) .
Продолжаем готовить, после сигнала приготовления, лрбавляем оставщиеся специи, зелень и лаврушку, оставляем на 5 минут на подогреве.

Приятного аппетита!
Софья Абрамова