Первые блюда

сколько мл в 500 грамм макарон?

Сколько нальешь
Инна Вершинина
Лучший ответ
1) Берешь 1,5 литра воды, кипятишь, солишь. В кипящую воду кидаешь 500 гр макарон. Когда это все сварится - кидаешь макароны на друшлак, а потом находишь мерную ёмкость (например литровую банку или пластиковую мерную ёмкость) и измеряешь получивийся объем. Например у тебя получится 3/4 литровой банки макарон - это значит 750 мл.
2) Сухих макаронов взвешиваешь 500 гр. (упаковка) Берешь мерную емкость и высыпаешь туда макароны. Получится примерно 850-950 мл. Но все зависит от формы, состава муки и производителя! ! Точно только на пакете написано!
Ирина Демидова
Канелони 500 г
Пармезан 150 г
Сливки 1 стакан
Соус песто 400 г
Украсить физалисом.

Творожная начинка:
Творог 300 г
Чеснок 1 зубчик
Укроп 0.5 зубчика
Петрушка 0.5 зубчика
Крупа манная 1 ст. л.
Сметана 200 г

Мясная начинка:
Фарш говяжий 500 г
Лук репчатый 2 шт.
Лук зеленый 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Укроп 0.5 пучка
Петрушка 0.5 пучка

Соль и перец по вкусу.

Отварить до полуготовности канелони 5 минут. Порезать зелень, чеснок и лук. Репчатый лук обжарить на растительном масле, натереть сыр. Приготовить две начинки: мясную и творожную. Для мясной начинки смешать фарш, обжаренный лук, зелень и измельченный чеснок, посолить и поперчить. Для творожной начинки смешать зелень, творог, чеснок, немного манной крупы и свежей сметаны. Нафаршировать канелони: половину мясным фаршем, половину творожным и выложить на противни. Залить канелони сливками, затем соусом песто, сверху засыпать тертым сыром. Запекать 30 минут при температуре 200º. Подавать в формах для выпечки, украсить физалисом.
Олька Галдина