Первые блюда

Как приготовить сливочный японский суп

Юлия Брык
СЛИВОЧНЫЙ СУП ( японская кухня)

2 луковицы
600 г филе судака (трески или наваги)
200 г очищенных креветок
4 ст. л. сливочного масла2 ст. л. муки
1 л рыбного бульона
200 мл сливок жирностью 33%
соль, перец по вкусу .

1.Для начала помойте лук, очистите и порежьте на мелкие кусочки. Рыбу нарежьте кусочками как показано на картинке, сначала очистив её от косточек.

2.Разогрейте сковороду, обжарьте лук, на это у Вас уйдёт около 2-х минут. Добавьте рыбу, креветки и тушите около 10 минут на медленном огне. Дайте содержимому сковороды остыть, отложите 4 кусочка рыбы и 4 креветки для украшения.

3.Возьмите блендер и измельчите содержимое сковороды, чтобы получилось пюре.

4.Выложите пюре на сито и тщательно протрите через него.

5.Возьмите сотейник, разогрейте оставшееся масло, добавьте муки и обжаривайте около 3-х минут до светлого золотистого цвета. Добавьте рыбный бульон, постоянно помешивайте содержимое сотейника, чтобы не допустить образование комков. Дождитесь закипания и варите на медленном огне около 5 минут, постоянно помешивая содержимое.

6.Смешайте получившийся бульон с получившимся пюре, добавьте сливок, соли и перца. Дождитесь кипения и снимите с огня.

Весь процесс приготовления должен занять у Вас около 35 минут, а после Вас ждет прекрасно приготовленный вкусный и полезный суп почти прямо из Японии!
Ольга Бабикова
Лучший ответ
Состав:
Стебель лука порея
Картофель 500 г
3 ст. воды
Сливки 200 г
соль, перец, мускатный орех

Приготовление:
Порей нарезать кольцами, картофель очистить и нарезать .
Залить водой, довести до кипения, уменьшить огонь и варить под крышкой до мягкости овощей.
Немного остудить, взбить все в блендере. Вернуть в кастрюлю, влить, помешивая, сливки, приправить и прогреть суп.
Подавать можно с крутонам и с нарезанным отварным мясом или рыбой/обжаренными грибами, вяленными
томатам и слабосоленой рыбой, в общем, с чем угодно.
Алеся Выдрина
из японца
не знаю.
знаю как приготовить сырный суп.