Первые блюда

Как приготовить необычный вкусный суп?

И чтоб там слишком много ингридиентов не было.... можно даже не суп... а так что нибудь вкусненькое!
Суп, который много лет назад приготовили в "Смаке". Моим домашним он очень нравится. Растворить в кипящей воде 2 плавленных сырка, добавить спасерованные лук и морковь, мелко нарезанные ветчину. копченую колбасу. Довести до кипения, выключить и засыпать нарезанную зелень : петрушку, укроп. кинзу, что любите. Настоять минут 15 и приятного аппетита. Если хотите что-то полегче для дам, можно убрать ветчину и колбасу. Он и так сытный за счет плавленного сыра.
Дильназ Мукпенова
Лучший ответ
Солянка сборная мясная
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Рецепт мясной солянки с капустой
Сварите бульон из 200 г говядины. Репчатый лук (2 шт. ) мелко нарежьте, отварите с томатной пастой (2 ст. ложки) в течение 5 мин. Маринованные огурцы (100 г) , сосиски (100 г) , ветчину (100 г) и отварную говядину нарежьте соломкой.
Подготовленные продукты положите в кастрюлю, добавьте лук с томатом, измельченную квашеную капусту (100 г) , перец, лавровый лист, залейте мясным бульоном и варите 10-15 мин. Подайте мясную солянку с капустой со сметаной и зеленью.
Состав:
Горох – 200 г
Оливковое масло – 4 столовых ложки
Ломтик хлеба без корок
Сладкая луковица – 1
Копченая колбаса – 200 г
Крепкие помидоры – 3 шт
Паприка – 1 столовая ложка
Растертые семена тмина – 0,5 чайной ложки
Шпинат – 500 г
Чеснок – 3 зубчика

Как приготовить самый простой суп:
Горох замачиваем с вечера, затем сливаем воду, затем варим сушеный горох в объеме кипящей воды, превышающим объем гороха в 1,5 раза, в течение 2 часов до мягкости. Пока горох варится, в маленькой сковороде нагреваем 2 столовой ложки масла, кладем хлеб и обжариваем его до золотистого цвета с обеих сторон. Вытаскиваем и подсушиваем на абсорбирующей бумаге.

Кладем лук в сковороду, жарим, периодически помешивая, в течение 5 минут. Затем добавляем колбасу и готовим еще 5 – 10 минут, пока лук не станет мягким, не давая ему изменить цвет. Всыпаем помидоры и жарим, периодически помешивая, в течение 10 минут. В глубокой сковороде нагреваем оставшееся масло, добавляем паприку, тмин и затем шпинат. Используя ступку и пестик, растираем чеснок со щепоткой соли, добавляем жаренный хлеб и вновь растираем. Сливаем горох, жидкость оставляем.
Елена Целищева
сырный суп. ингредиенты: картошка, мясо любое, сыр плавленный (который в баночках, а не сырками твердыми), лук зеленый, укроп, томатная паста. короч картошку крошим кубиками и мясо-варим, когда сварится томатную пасту для цвета и вкуса туда, а потом сыр туда положить, чтоб там разошелся:) ну и в конце зелень:) всё.со-варим, когда сварится томатную пасту для цвета и вкуса туда, а потом сыр туда положить, чтоб там разошелся:) ну и в конце зелень:) всё.
Irina Shapor
Солянка рыбная сборная.
Бульон рыбный – 259 г
Рассол огуречный – 50 г
Лимон – 1/8 шт
Филе рыбное - 100 г
Раки – 50 г
Горбуша отварная соленая, кета – 50 г
Осетрина свежая – 50 г
Лук репчатый – 40 г
Огурцы соленые – 30 г
Помидоры – 40 г
Каперсы – 5 г
Маслины – 5 г
Грибы соленые – 30 г
Морковь – 20 г
Масло растительное – 10 г
Зелень петрушки, укропа – 5 г
Лавровый лист
Черный перец горошком.
Рыбный бульон соединить с прокипяченным огуречным рассолом, положить нарезанные соломкой морковь, петрушку и вскипятить на медленном огне.
Мелко нарезанный лук и помидоры спассеровать на масле. Соленые грибы ошпарить, нарезать кубиками. Огурцы нарезать кубиками, свежую и соленую рыбу, мякоть раков – кусочками, соединить с остальными продуктами и пряностями в керамическом горшке или эмалированной посуде и поставить на 15 минут в духовой шкаф или на медленный наплитный огонь. Перед подачей на стол выжать в солянку лимонный сок или добавить ломтик лимона без зерен
Одному из римских цезарей супруга приготовила чудесный грибной суп. Откушав он и зумился и потрелбовал, чтобы она как можно чаще готовила подобная. К утроу он помер. Суп был из бледной поганки.
Янина :з
на природе в кателке
Сегодня я расскажу свой рецепт супа из подберезовиков. Для начала только замечу, что подберезовики бывают летними и осенними. В 2009 году мы с друзьями ездили в подмосковный лес и набрали подберезовики глубокой осенью, аж 15 октября. Причем, ни одного червивого!

Вообще подберезовики любят всякие букашки, слизни, червячки, и это большая удача найти эти грибочки нетронутыми. Еще подберезовики хорошо впитывают в себя влагу, поэтому переросшие грибы, особенно после обильных дождей, становятся похожими на губку с водой. Все это я рассказываю для того, чтобы предостеречь от использования негодных грибов (на рынках тоже часто недобросовестные продавцы продают червивые грибочки) . Вообще правило "Лучше перестраховаться, чем лежать в токсикологии" как нельзя кстати подходит к грибам.

Итак, приступим к рецепту супа. На 4-литровую кастрюлю супа возьмем 5-6 больших подберезовиков. Чем больше грибов, тем наваристее бульон. Как следует осматриваем их на предмет червивости и негодные грибы выбрасываем.

Нарезаем подберезовики на небольшие кусочки. Представьте, какие кусочки вы хотите получить в супе и сделайте их в 1,5 - 2 раза больше (грибы сильно увариваются) . Закладываем их в холодную подсоленую воду. Включаем плиту на средний огонь.

Теперь надо не пропустить момента закипания. При этом будет образовываться пена, ее надо обязательно снять. Убавляем огонь до небольшого и варим грибы примерно минут 20.

В это время займемся овощами. Нам понадобятся одна средняя луковица, 3 картофелины, одна средняя морковь (много моркови сделает суп черезмерно сладким) . Моем, чистим овощи и нарезаем лук мелко, картофель - соломкой, морковь - трем на крупной терке.

Теперь пробуем грибной бульон на предмет соли, если надо - досаливаем и закладываем овощи в такой последовательности: лук, через 5 минут морковь, еще через 5 минут - картофель. Варим суп до полного приготовления картошки. При этом постоянно убираем образующуюся пену (ее будет уже значительно меньше) . Еще раз попробуем на предмет соли, если необходимо - досаливаем. Немного перчим черным перцем.

В тарелки или пиалы на дно насыпаем мелко порезанный чеснок (по зубчику на тарелку) , наливаем суп из подберезовиков, посыпаем укропом и подаем на стол со сметаной.

На второй день суп особенно вкусный. Его можно есть как в горячем, так и в холодном виде.