Первые блюда

Как приготовить овощной вкусный суп? Ваши, секреты и советы, поделитесь пожалуйста.?

СУП ОВОЩНОЙ
Готовишь так, берешь 3 стакана воды, 1 средняя морковь, 3 картофелины, 1 головка репчатого лука, 2 столовые ложки рубленой свежей капусты, 1 помидор, 1 неполная столовая ложка любой крупы (овсяной, пшена, риса, ячменной), 10-15 г растительного масла, 2 столовые ложки сметаны или сливок, зелень петрушки (сельдерея, укропа).
Нашинкуйте лук и капусту, морковь натрите на терке, картофель нарежьте кубиками. В кипящую воду положите капусту, доведите до кипения, затем — картофель и крупу. Отдельно спассеруйте на растительном масле или сале лук, морковь в течение 5-7 минут. Добавьте или помидор и припустите еще 1-2 минуты. Приготовленные таким образом коренья переложите в суп и, доведя его до кипения, поварите еще 5-7 минут. Добавьте по вкусу рубленую зелень, сметану или сливки.
А_
Анастасия _
Лучший ответ
Анна Анохина КАРТОШКИ МНОГО И САЛО ЛУЧШЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ
с салом- теряется смысл "овощной суп"
Да любые овощи (кроме капусты) можно в супчик положить..
далее можно просто отварить, а можно в блендер, овощной суп-пюре тоже весьма не плох (в блендер плеснуть чуть сливок, а в тарелку кусманчик слив. масла, а если без блендера, то отварить все до готовности и присыпать щедрой горстью зеленухи...
сварить овощи которые есть в наличии порезав мелко или натерев если больному \ в овощной суп хорошо добавлять чечевицу и немного кусочков тыквы -можно замороженной \\\ для вкусности в тарелку добавить ложку сметаны )))) или в бульон при варке добавить сливки
Ella Funk
картофель, морковь, корень сельдерея, лук порезать кубиками положить в кастрюльку с разогретым растительным маслом и спассеровать минут 5. добавить нашинкованую капусту ( немного) цветную капусту, разобраную на соцветия, горсть помидоров шери, пару ложек супного порошка и воды до покрытия овощей и еще сантим. добавить горсть риса и варить, пока рис не сварится. соль перец по вкусу. супной порошок можно не класть, если воду заменить крепким куриным бульоном.
Это проще простого, ррраз - и готово!
С.
Салтанат .
Суп "Здоровье".
В основе этого супа – сырая свёкла. Он очень полезен для очищения организма и легко готовится. Вкуснее будет, если взять молодую свёклу, она сочная и сладкая.
Натёрла я огурец на крупной тёрке, а свёклу – на мелкой, залила нежирным кефиром, посыпала зеленью, посолила, выдавила туда чуть-чуть чеснока. Очень душевно!
***
Сыроедный борщ.
Свёклу, морковку, 2 помидорины, болгарский перец, 2 дольки чеснока, чищеный апельсин измельчила в блендере. Добавила чуток воды.
В кастрюлю положила тёртые сырые овощи – свёклу, морковку, можно лук, но я делала без него, нарезанную пекинскую капусту. Посолила, поперчила, залила лимонным соком и оливковым маслом – по столовой ложке того и другого. Отставила на полчаса. Затем смешала содержимое блендера с содержимым кастрюли. Добавила петрушку, чёрный перец, можно сельдерей, кто любит. Укроп не рекомендую, он убьёт все остальные ароматы.
Борщ получился лёгкий, с кислинкой. Если густо, можно разбавить водой из бутылки.
Воды поменьше, овощей и специй побольше - вот и весь секрет))
Вкус супа может улучшить зажарка из лука и моркови, копчёная грудинка, фрикадельки, сметана.
Я готовлю супы-пюре из любых овощей, а потом каждый добавляет себе в тарелку, что хочет : сметану, тертый сыр, сухарики, плавленный сырок... Такие супы не надоедают.
Варенные овощные супы не вкусные. Такие супы надо томить.
Liana Sugaipova
Анна Анохина Вы правы, особенно, если добавлена капуста, у которой специфический запах, который убивает всякое желание есть овощной суп
Ее надо отварить отдельно, в воду добавив немного сахарного песку....
Я бросаю все овощи, которые есть в наличии, кроме капусты ( её заменяю листовым салатом )+'много зелени свежей
Картошку заменяю рисом
И сверху посыпаю тертым сыром + варёное яйцо )))
Анна Анохина А сыр какой?
Щавель растёт в огороде. Он ещё норм. Щавелевые щи варю. Варю постный свекольник. Всё с огорода. Кабачковый суп-пюре. Тыквенник. Свежие щи, картофельник.
Tatjana Andronik
кусочек сливочного масла хорошего
Мой любимый суп это куриный с клецками, плюс яичный желток туда можно добавить сырой в конце примерно варки
Анна Анохина А куру где покупаете?