Суп грибной с перловкой
Состав
грибы свежие - 400-500г (или сушеные - 100г) ,
перловая крупа - 2/3 стакана,
картофель - 4-5шт,
лук репчатый - 1шт,
соль, зелень по вкусу,
сметана - для заправки
Приготовление
Перловую крупу промыть, залить стаканом горячей воды и распарить.
Перебранные и промытые грибы залить холодной водой и варить при слабом кипении ~15мин. Вынуть грибы из бульона шумовкой, дать стечь воде, порезать кубиками и обжарить на масле вместе с луком.
Обжаренные грибы с луком переложить в грибной бульон, добавить нарезанный кубиками картофель, распаренную перловку, посолить и варить до готовности.
Подавать со сметаной и зеленью.
Первые блюда
Кто знает рецептики вкусных и быстрых супчиков с грибами? Поделитесь пожалуйста!!!
Гибочки обжарить с луком, на сливочном масле. Выложить в кастрюльку, залить кипятком, туда же положить картошечку, соответственно посолить. Когда картофель готов, добавляем совсем немнго мелкой, мелкой вермишельки и много укропа. Ровно через 2 мин. снимаем с плиты и супчик готов. Приятного аппетита!!!
Суп мясо с грибами
Ингредиенты (на 6 порций) :
- 1,2 килограмма вырезки говядины,
- 0,5 килограмма замороженных грибов "Hortex",
- сливочное и растительное масло,
- 1 головку репчатого лука,
- специи.
Приготовление:
Мякоть говядины нарезать кусочками, тушить 15-20 минут. Затем нарезать репчатый лук и добавить его в мясо. Всё обжарить на растительном масле, добавить сырые шампиньоны, cнова обжарить. После этого долить немного кипечённой воды и бросить кусочек сливочного масла.
Ингредиенты (на 6 порций) :
- 1,2 килограмма вырезки говядины,
- сливочное и растительное масло,
- 1 головку репчатого лука,
- специи.
Приготовление:
Суп-крем из белых грибов: Обжариваются белые грибы с репчатым луком. заливается сливками добавляется белое сухое вино, зелень, подается с гренками.
суп из лесных грибов: лисички и опята варите доб. картофель, морковь, обжаренный лук, помидор