Первые блюда

А обязательно есть первое каждый день?

мне сороковник. последние 10 лет не ем "первое"
и ооочень хорошо себя чувствую.
Надежда Бычкова
Лучший ответ
Я без супов и дня прожить не могу. В сухомятку-вредно!
нет.. . это такое же нелепое заблуждение, как и то, что нельзя есть суп без хлеба)
Не обязательно, но вот на востоке часто перед трапезой подают горячую подсоленную, с растительным маслом и мукой водичку. Говорят, что это для того, чтобы желудок проснулся для приёма основной пищи.
вообще ненадо это кушать. я живу в италии и тут вообще не едят эту баланду из овощей. тут просто на гриле делают овощи или салаты. я всегда ненавидела супы и все остальное типа того. некушайте .еще никто не умер.
Rose Sarsengalova
Нет, я уже год не ем) Ем когда угощают, самой лень варить)
Второе тоже можно жидкое готовить с бульоном. Типа рагу с мясом и овощами, перец фаршированный и т. д.
Татьяна Зуева
да!!!!
Академик Павлов советовал обед всегда начинать с первого блюда - суп борщ щи и тд.
нет!
Не совсем верно построен вопрос :)) Есть супы каждый день необязательно :) НО, для Вашего здоровья это важно. Так как это очень полезно для пищеварения :))
неа, не обязательно
Юлия Д
Супы и борщи необязательно. Обязательно ежедневно нужно употреблять доширак, он содержит все жизненно необходимые витамины и минералы.
если они вкусные - то обязательно
Khalida Mamatova
Не обязательно, но желательно. В некоторых южных странах первое вообще не едят. Чем севернее страна, тем больше наш организм нуждается в ЖИДКОЙ, ГОРЯЧЕЙ и ПИТАТЕЛЬНОЙ пище - это и есть первые блюда.
Мне полтора месяца назад прободную язву вырезали, бр-р-р! Так что обязательно! Тоже раньше черти как питалась, урывками. Ешь супчики, здоровее будешь!
Первое да второе нет так горячее очень полезно для желудка
нет! для многих это даже яд!
Каждый день не обязательно. Но нужно всё таки. Я лично не ем супов. Они меня не насыщают. Мне бы пол кило колбасы заточить, то это нормально, а супы...))))
Love You
Обязательно если вчера была водка с пивом