Первые блюда
Полезно ли есть каждый день первое? Или это все ерунда?
«Суп – это да, а все прочее литература! » заявил Эжен Скриб, французский драматург. Ни в одной кухне мира нет такого разнообразия похлебок, как в русской, и в России никто не назовет уху рыбным бульоном или окрошку супом. Многие из них, как тюря, баланда, калья, кулеш или же габер-суп сохранились лишь в книгах и воспоминаниях. Прежде суп был главным блюдом, да и сейчас есть любители похлебать его утром едва продрав глаза или на сон грядущий. Но настоящее место супа – в начале обеденного стола. Им предваряют обильную еду, потому что он сильнее всего прочего повышает выделение желудочного сока. Наполеон сравнил супы с авангардом войска, без которого наступление невозможно. И великий физиолог Сеченов и великий обжора Людовик 14 считали суп не просто предисловием к обеду, но лучшим средством возбуждения аппетита.
Ерунда.))
конечно ерунда
это нормально
Очень полезно
Мне отвары мяса и рыбы есть нельзя, поэтому не ем супы ооочень давно!
полезно
Я 1-2р. в неделю ем, а в некоторых странах вообще редко едят.
смотря какой у тебя желудок некоторые народы об этом и не слышали
у меня например гастрит.. и если несколько дней не поем суп начинает желудок болеть.. полезно
Организму необходима жидкость.
Суп - это не просто жидкость, а вода заряженная витаминами и микроэлементами.
бывает не ем первое несколько дней, потом желудок начинает болеть. Сразу варю какой-нибудь легкий супчик - сразу чувствуешь себя лучше. Нам знакомый педиатр говорила, что нужно обязательно есть первое!!!
суп супу рознь! но в принципе, это очень полезно и вкусно.
Если следите за фигурой, то лучше есть нежирные овощные супы,
а если не следите, то желудку будет в удовольствие лакомиться вкусными супчиками на мясных бульонах, салянками, борщами и прочими.. . мммм