Первые блюда
кокай суп для вас самый вкусный?
все! но только мной приготовленные!
Суп Харчо (домашний)
Состав
1 кг говядины (телятины) ,
1/2 кг помидор или 2-3 ст. ложки томатной пасты,
100 г. грецких орехов (очищенных) ,
2-3 средние луковицы,
1 стакан риса,
2 ч. ложки уцхосунели ,
1 ч. ложка шафран,
1/2 ч. ложки хмели киндза (сухая киндза) ,
3 зубчика чеснока,
красный перец (молотый)
1 большой пучек киндзы
Приготовление
Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками и поставить вариться (при необходимости, слить первую воду, и в процессе варки снимать пенку) .
Лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле (подсолнечном или оливковом) .
Помидоры отчистить от шкурки и растереть или мелко нарезать.
Добавить их (или томатную пасту) в поджарившийся лук, и потушить на маленьком огне 5 минут.
Орехи прокрутить через мясорубку, добавить специи (уцхосунели, шафран, хмели киндза (сухая киндза) , красный перец) , перемешать.
В почти сварившееся мясо добавить рис, лук с помидорами и орехи с приправами, посолить.
Когда рис свариться засыпать нарезанный чесок и зелень, дать покипеть 3 минуты и снять с огня.
Суп готов.
Состав
1 кг говядины (телятины) ,
100 г. грецких орехов (очищенных) ,
2-3 средние луковицы,
1 стакан риса,
2 ч. ложки уцхосунели ,
1 ч. ложка шафран,
3 зубчика чеснока,
красный перец (молотый)
1 большой пучек киндзы
Приготовление
Суп готов.
Я люблю солянку мясную, борщ с пампушками и рассольник.
С фрикадельками.
Солянка сборная мясная, борщец, грибной супчик, рассольник, гаспаччо, супы-пюре разные.. . В общем, я много какие супы люблю!)
Рыбный и только он.
Потом уже рссольник. гороховый, борщ....
"детский"курочка и лапша
Куриный. Горячий
к супам равнодушна. ну разве что борщ люблю.
Суп-харчо из курицы.
Щи из квашенной капусты со свининой ...суточные
Боооооооооооооорщ!!!! с чесночком да со сметанкой!!!! (и черный хлебушек вприкуску...)))))))))) )

который сам сварил
Финская уха!
харчо и зеленый борщ по весне с щавелем
Суп ЩИ.
Свекольный.
Солянка конечно и щи с кислой капустой
Любой мамин.
с фрикадельками
Свежий !!!Только приготовленный!!!
мне нравится рыбная солянка)
Грибной.
не очень люблю супы, но суп пюре из кабачков-брокколи со сливками мне по душе :)
и чтобы гренки к нему из ржаного хлеба)
грибной крем-суп, но только из белых грибов, мисо-суп и всякие прозрачные "японские" супчики, особенно нравится суп с угрем, очень люблю супы из щавеля, например крем-суп из щавеля и чтобы еще пару тонких кусочков сыра выдержанного кинуть в тарелку, очень нравится правильно приготовленный томатный крем-суп, еще я люблю борщ, но без мяса вообще, ну и окрошку летом. я вообще очень люблю супы))
Рыбный: ) и куриный:)
борщ
грибна юшка
Рассольник очень люблю
гречневый суп. Тебе что небудь приготовить, заказуй!
гороховый
гаспачо
сырный крем-суп
гаспачо
сырный крем-суп
Солянка ФОРЭВА!!!!
Bagira Bagira
Солянка не суп
чечевичный суп-пюре, полезный, вкусный и экономный (без мяса)
Не знаю по моему никакое ну разве что постный борщ.
Борщ с помпушками *_*
рассольник (на свинине, с перловкой и солеными грибами... )
щи
лапша на курином бульоне
дочь варит вкусный рисовый суп, харчо
щи
лапша на курином бульоне
дочь варит вкусный рисовый суп, харчо
Куриный бульон
горячий и после морозной прогулки и под рюмку чая .