Первые блюда

Какой Суп вы считаете самым Вкусным?

ГОРОХОВЫЙ СУП С КОПЧЕНОСТЯМИ
Кости (или мясо.. . мясные кости в любой пропорции) ; Горох - около стакана; Репчатый лук; Бекон или другие мясные копчености; По желанию - томат-паста или свежие помидоры; Растительное масло, специи.

Время приготовления: 25-30 мин
Горох замачиваем на несколько часов (просто заливаем холодной водой) . В холодную воду кладем сырое мясо/кости (его, кстати, тоже рекомендую замочить на полчаса-час - меньше мороки будет с пеной; только воду перед варкой слить и налить свежую) , горох, и варим, снимая пену, до разваривания гороха, полтора-два часа (РАЗВАРИВАНИЯ - это до того момента, когда горох можно будет растереть о стенку кастрюли ложкой - т. е. , когда он станет практически кашей) .

Тем временем слегка обжариваем, постоянно помешивая, в сухой сковородке копчености (буквально до появления выраженного запаха; на этом этапе можно добавить любимые приправы для мяса) . Откладываем в миску/тарелку/плошку/уж что найдется (нужное подчеркнуть) . На ту же сковородку, по мере надобности, вливаем растительно масло, и обжариваем репчатый лук, порезанный полукольцами (так, кажется, эстетичней - хотя форма нарезки зависит от лени и личных пристрастий) . Обжариваем до прозрачности, причем можно досыпать приправы "Карри" или любой другой по вкусу) . Добавляем по желанию томат-пасту (кстати, совсем не обязательно - все равно вкусно получается) , и протушиваем минуты 3-5.

Собственно, суп: в кипящий горохово-мясной бульон (предварительно СЛЕГКА растерев ложкой горох о бортики кастрюли - вот оно, отсутствие кухонного комбайна! ) засыпаем обжаренные копчености. Ждем закипания. Дождавшись, добавляем лук (масло со сковородки - туда же) , кипятим еще минут 5. Перемешали и протестировали на соль. Выключили. Через минут 10 - разлили по тарелкам и насладились.. . и подвергли обалдению всех вкушающих :) Примечание: можно, минуты за 3 до выключения, добавить рубленую зелень (травки, в смысле) - оч эффектно. Или при подаче.
грибной
На
Наcтенька
Суп-харчо из курицы с орехами.
Людмила Козина
Грибной с сушеными белыми грибами и перловой крупой. Добавить сметану. Очень вкусно!!!
грибной, из свежих лисичек
томатный, сырный и еще оч. нравится в сбарро фасолевый с сельдереем
Tanya Anisismova
борщ и солянку
Борщ, с грибами, куриный.
Aslmakina Rus
Гороховый с копченостями.... уже облизываюсь...
для меня это фасолевый суп))
Ва
Валентина
щавелевый, летом окрошка с майонезиком, уха на природе,
Юлія Сищук
Грибной и борщ :-))))
Если еще добавить побольше перца.. .
Короче вкус не передашь на словах :-)))
борщ! еще в него сметанки добавить и ляпота
Ирин@ :)
Сания Жолтаева i suhariki pokroschitj
гороховый с копченой курицей
Любой на крепком мясном бульоне - оторваться невозможно!!!
Щи!!!! Ням-Ням!
Анна Грачёва
а я люблю тот который сварил сам
не жидкий и не густой. вкусный-ароматный-питательный-съедобный.
Мой самый любимый_это борщ, кисленький. с уксусом.
Куриный с вермишелью.
конечно, борщ!
Его можно каждый день есть и не приестся. Ведь столько вариантов!
Вера Куканова
Тот, который хочется съесть .
Бульон из говядины.
а я люблю обычный куриный бульончик с картошкой и приправой!
Суп-пюре.
Татьяна Чебан
lapscha domaschnjaja so swezej kuro4ki
Uljalgas Seidalieva
не ем вообще ни какие
Uljalgas Seidalieva zrja! pora na4atj
с вермешелью
или щавеливый
или еще с шейками
борщ
окрошка
Суп вегетарианский с плавленным сыром

1 литр воды, 1 плавленый сырок, 4 картофелины, 3 моркови, 1 головка лука, 1 большой соленый огурец, немного мускатного ореха, перец, лавровый лист, зелень, 0,5 ст. л. овсяных хлопьев.

В воду опустить нарезанный плавленый сырок (или тертый сыр) . Поставить на сильный огонь. Нарезать картошку и 1 морковь. Опустить в бульон. Варить 5-7 минут. Спассеровать лук, 2 моркови и соленый огурец (все натереть на терке) . Положить в кастрюлю, добавить мускатный орех, перец, лавровый лист, зелень, овсяные хлопья. Прокипятить 3 минуты. При подаче заправить сметаной.

Суп из плавленого сырка

200 г. плавленого сыра (старорежимные Волна, Дружба) , картошка, морковка, лук -как и во всякий другой супчик, 1 ст. л. растительного масла, соль, перец.

В полтора литра кипящей воды кинуть плавленые сырки и, после того как сыр растворится, картошку. Обжарить лук и морковку. Положить в кастрюльку. Посолить, поперчить, чуть-чуть подождать.
Считаем калории
Рецепт прислал (а) : Ксения

Суп из сыра

600 г. мяса, 100 г. сыра, 2 столовые ложки зеленого тертого сыра, 4 яйца, 1 черствая городская булка.

Сварить мясо. Процедить бульон. С черствой булки срезать корку и натереть булку на терке. Желтки крутых яиц раскрошить вилкой. Сыр натереть. Все это хорошо перемешать, разбавить небольшим количеством бульона и вылить смесь в бульон. Варить суп 30 мин. Перед подачей добавить в него вареное мясо, порезанное на куски.
Считаем калории

Сырный суп

100 гр. сыра Виола, 2л. воды, картофель, морковь, лук, зелень.

В холодную!! ! воду положить сыр, довести до кипения, добавить соль, перец, лаврушку. Картофель порезать кубиками или полосками, варить на медленном огне, добавить пассерованную морковь и лук, зелень.
На сколько порций: 8. Считаем калории
Рецепт прислал (а) : Iris

Сырный суп с грибами

2 плавленых сырка (янтарь или дружба) , 1 луковица, 200 гр. шампиньонов (свежих) , соль по вкусу.

Режете грибы и бросаете их в кипящую воду (воды 2,5 -3 литра) , варите 15 мин. После этого сыр кусочками опускаете в супчик и мешаете до тех пор, пока он не растворится. Суп получится молочно-бежевого цвета. Лук режете полукольцами и туда же. Оставляете ещё на 5 мин. на огне, добавляете соль, можно вашей любимой приправки. И кушаем с поджаренным хлебом.

Рецепт прислал (а) : Лена

Швейцарский суп с сыром

2 ломтика белого хлеба, 2 столовые ложки сливочного масла, 1л крепкого мясного бульона, 8 столовых ложек тертого эмментальского сыра, 1 стакан сливок, чайная ложка мелко нарубленного эмментальского сыра, 2 столовые ложки мелко нарубленной зелени петрушки, 1/2 чайной ложки семян тмина, соль и молотый черный перец - по вкусу.

Ломтики белого хлеба нарезать кубиками и обжарить в сливочном масле до кремово-розового цвета. В мясной бульон всыпать тмин и поставить бульон кипеть на медленном огне в течение 10 минут. Добавить сливки, размешать. Сразу же снять кипящий бульон со сливками с огня и, осторожно помешивая, добавить сыр. Посолить и поперчить. Подавать в горячем виде, посыпав зеленью петрушки и положив в каждую тарелку немного гренок.
Uljalgas Seidalieva wau!!! nado poprobowatj!
Щи из свежей капусты! Объедение!
Гречневый
солянку, суп щавеливый
Окрошка
Борщ!!!
Окрошка!
Нина Св
Горячий !