Первые блюда
Что приготовить на обед вкусненького? кроме супов) не очень сложное и не особо требующих много продуктов? желательно с реце
Филе куриной грудки отбить, посолить, поперчить, обвалять немного в майонезе или сливках. Выложить на противень, смазанный немного маслом. Поверху выложить кружочки ананаса или посыпать мелко нарезанным ананасом. Выпекать в духовке 30-40 минут при 200 градусах. За 10 минут до выключения посыпать сыром.
Закажи Папа Джонс.
Рецепт: Берешь телефон и т. д.
Рис с мясом на сырной подушке
200 г мякоти свинины нарезала кусочками и вымочила в пиве в течение получаса. Отдельно обжарила шампиньоны с луком. В густяницу высыпала 300 г промытого сырого риса, на него выложила кружочки маринованных помидоров без кожицы. Потом слой грибов, сверху слой мяса. Каждый слой посолила. Залила половиной стакана кипятка. Закрыла крышкой - и в духовку на 40 минут. Когда блюдо приготовилось, на каждую порционную тарелку натерла голландский сыр (чем больше, тем вкуснее) и на сыр выложила горячий рис с мясом. Обалденный вкус! Мясо нежное, сочное, помидоры придали остроту, а рис с сыром - вообще супер! Попробуйте, очень рекомендую.
Простенько? Пжалста. Варишь картошку средними кусками, отдельно пассеруешь в постном масле лук, морковь и распускаешь в овощи банку говяжьей тушонки, когда тушонка распадется, смешать ее со слитым картофелем, добавить рубленую зелень и хорошенько перемешать... Можно выдавить зубчик чеснока, если нравится. Употребить все это можно с солеными или свежими овощами
Ленивые голубцы
300-400 гр фарша свино-говяжьего
1 репчатую луковицу
1 морковь
кусочек кочанной капусты
300-400 гр риса
1 ст ложка томатной пасты
50 гр растительного масла
приправа для риса
соль по вкусу
300-400 гр фарша свино-говяжьего
1 репчатую луковицу
1 морковь
кусочек кочанной капусты
300-400 гр риса
1 ст ложка томатной пасты
50 гр растительного масла
приправа для риса
соль по вкусу