Первые блюда
какой суп приготовить на обед?
щи, борщ, лапша, горох надоели!
Приготовь грибной или из морепродуктов.
Грибной супчик.
Хорчо
Рассольник, рыбный, грибной .
осенний грибной, ведь в тему будет и букетик осенних листьев в вазу рядом
У нас сегодня уха из щуки была.
картофельный с грибами!!! !
картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки
Приготовление
Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью.
На другой сковороде обжарить шампиньоны ~8 минут, до готовности.
картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки
Приготовление
Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
грибной
рататуй
Харчо, суп-пюре, Томатный, луковый, молочный.. . Список большой.
вегетарианский борщ
луковый на топленом сливочном масле.
Фасолевый или гречневый.
тертая морковь, мелко порезанный картофель, один бульонный кубик, обжаренный лук, натертый плавленый сырок. Все сварить а тертый сырок добавить в конце. Соль по вкусу и ещё можно добавить мелко порезанный укроп. Вкусно!!!
с грибами
2 плавленных сырка натереть в холодную воду.
0,5 кг грибов (шампиньоны) , обжарить на свовороде, в конце добавить 1 ст. ложку сливочного масла.
2 луковицы нарезать, морковь натереть на терке, обжарить на сковороде, добавить в кастрюлю.
В конце варки добавить зелень (укроп) .
Приятного аппетита!
В конце варки добавить зелень (укроп) .
Приятного аппетита!
Суп-пюре – быстро, вкусно, полезно! Рецепты самых популярных супов пюре
Грибной суп-пюре
500 г. свежих грибов (белых или шампиньонов) ,
30 г. репчатого лука, 4 ст. ложки сливочного масла,
2 ст. ложки пшеничной муки 6 стаканов куриного бульона,
3 яичных желтка,
1 стакан сливок,
петрушка, сельдерей.
Мелко нарезанный репчатый лук обжарить в кастрюле, добавить тщательно вымытые и нарезанные грибы и жарить 5 – 10 минут при непрерывном помешивании. Затем, не снимая с огня, при постоянном помешивании добавить муку, залить бульоном и варить 40 – 50 минут на слабом огне. Бульон слить, петрушку и сельдерей вынуть, грибы пропустить через мясорубку или протереть через сито, все смешать с бульоном.
Вилкой или венчиком взбить яичные желтки, смешать со сливками и при непрерывном помешивании тонкой струйкой вводить в суп, посолить по вкусу, после чего разогреть на водяной бане до температуры не выше 70 C.
Грибной суп-пюре
3 яичных желтка,
1 стакан сливок,
петрушка, сельдерей.
приготовь суп-пюре
Открой книгу по кулинарии.
кортофельный суп с сыром очень вкусная вещь!!!! ------
Лук репчатый очистить, нарезать несколько тонких колец для украшения, остальное мелко порубить. Масло разогреть на сковороде, добавить лук и жарить до мягкости на медленном огне.
Картофель очистить и нарезать мелкими кубиками. Бульонные кубики развести водой.
Добавить картофель к обжаренному луку, помешать, влить приготовленный бульон. Посолить, поперчить и добавить молотый мускатный орех. Довести до кипения, варить на медленном огне около 30 минут до полной готовности картофеля.
Готовую массу протереть через сито или взбить в блендере, добавить молоко и прогреть. Сыр натереть на мелкой терке.
Перед подачей к столу положить сы, мешать пока сыр не растворится.
Разлить суп пюре по тарелкам, и украсить кольцами лука или зеленью.