Первые блюда

Как приготовить вкусный суп из красной чечевицы?

НГРЕДИЕНТЫ
1/4 ст. красной чечевицы
лимонный сок
2 луковицы
1,5 ст. куриного бульона
1/2ч. л. карри
1зубок чеснока
1 чл. л. нежирных сливок для крашения
кинза для украшения
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Лук мелко нарезать, чеснок раздавить. Разогреть бульон, выложить в него лук, чеснок, чечевицу и карри. Перемешать, варить 20 минут. Выложить суп в блендер, измельчить. Добавить лимонный сок (по вкусу) . При подаче украсть сливками и кинзой
Юлия Юльсон
Лучший ответ
Да так же как гороховый. На вкус они похожи.
Alena Rain
Красная чечевица ½ ст.
Вода 250 мл.
Бульон овощной или мясной 500 мл.
Соль по вкусу
Морковь маленькая 1 шт.
Лук репчатый ½ средней
Растительное масло для жарки
Специи по вкусу – у меня смесь перцев, сушеный базилик
Лимон 2 ломтика
Зелень петрушки для подачи

Чечевицу залить холодной водой и дать ей настояться в течение часа.
Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать.
Лук и морковь обжарить на растительном масле до прозрачности лука и выложить к чечевице.
Чечевицу залить бульоном и поставить на огонь. Варить до готовности – у меня время приготовления заняло около 20 минут с момента закипания.
Теперь суп посолить, поперчить и посыпать базиликом. Я все взбила блендером для получения однородной кремовой консистенции.
Разлить суп по тарелкам и подавать с зеленью петрушки и дольками лимона.
Отварите чечевицу до полуготовности а потом добавьте обжареный заранее лук, коренья. морковку, туда же картошечку и в конце солите. перчитеи можно зелени по вкусу. тут дело вкуса как вам вкуснее-если переварите то может получиться как суп-пюре, но я больше люблю когда чечевица чувствуется а не как каша
Akgul Biik