Первые блюда

Кто в курсе, а с консервированного горошка можно суп сварить?

Aziza Usmanova
Отличный суп получается. Его регулярно варю. Делаете бульон, в нем варите картошину, морковь и луковицу, можно обжарить овощи, но мои предпочитают сырыми. Когда почти сварится картошка, бросайте горошек и воду из банки. Прокипятите пару минут, бросьте зелень, кусочек сливочного масла и выключайте. Только перед едой дайте минут 5 постоять.

Есть еще вариант. Делаете все тоже самое только нужно отложить часть горошка. После окончания варки весь суп блендером доводите до пюреобразного состояния. Потом наливаете немного сливок или молока, доводите до кипения и высыпаете остатки горошка. тоже очень вкусно получается и совершенно другой вкус.
Челкастая Мечта
Лучший ответ
Получится нормальный овощной супчик!...
Oksana Lisokon
Лучше варите индюка, а с картошины, лука и горошка сделайте салат, это вам будет гарнир к индюшатине)
Лю
Людмила
"С" горошка нельзя
Olga Meshkut
он у вас весь размокнет
Olya **************
Сам не делал, но слышал, что так делают, приятного Вам аппетита!!!
Алла Шнайдер
Да будет вкусный супчик
Сая Серикова
Ингредиенты для "Суп из консервированного зеленого горошка"
Горошек зеленый (консервированный – 1 банка ) — 300 г
Масло сливочное — 1 ст. л.
Лук-порей (стебель, только белая часть) — 1 шт
Сметана — 2 ст. л.
Бульoн (овощного, куриного или мясного бульона, можно из кубика)
Рецепт "Суп из консервированного зеленого горошка"
Стебель лука-порея порезать тонкими колечками и обжарить на сливочном масле в кастрюле с толстым дном.

Добавить 200 г зеленого горошка.

Добавить бульон. Мне больше нравится, когда я использую мясной или куриный, но бульон я всегда варю нежирный, из большого количества воды и небольшого количества мяса. В передаче говорилось о бульоне из кубика. Я их не ем и никому не советую.

Варить 10-15 минут.

Затем суп процедить.

Лук с горошком взбить миксером до пюреобразной массы.

В кастрюлю вылить отцеженный ранее бульон. Добавить 2 ст. л. сметаны, перемешать, добавить 100 г зеленого горошка, поставить на огонь, чтобы подогреть.
Все! Можно есть.
Мария Бучнева
конечно можно будет легкий овощной супчик