Первые блюда
Кто готовил суп из консервированного горошка? Как он на вкус? Поделитесь рецептом, пожалуйста.
Вкусный супчик. 500 г цветной капусты, 300 г консервированного зеленого горошка, 3-4 моркови, 3-4 картофелины, 2 луковицы, 2 л куриного бульона, укроп, зелень петрушки, зеленый лук, соль, перец, сметана, раст. масло. Капусту разделить на соцветия, морковь и картофель нарезать кубиками 1 см, лук мелко нашинковать. Лук и морковь обжарить вместе на масле. В кипящий бульон опустить капусту, картофель, горошек и варить 15 минут. Затем добавить пассерованные овощи, соль, перец, рубленную зелень и варить еще 5 - 10 минут. Подавать к столу со сметаной. Приятного аппетита!
Обалденный суп получается в любом варианте. Люлю протёртый со шкварками и гренками!
Готовила когда работала в детском саду, есентуки назывался. Рецепта уже не помню.
Я добавляю зеленый горошек при приготовлении обычного горохового супа, в конце. Сухой горох разваривается в пюре и зеленые шарики очень аппетитно выглядят.
а можно не из горошка? из фасоли? Любимый суп моей семьи и моих друзей, уже все рецепт попросили, пол-курицы или 2 окорочка обжариваем на раст. масле (не переборщите с маслом), добавляем 1 перец болгарский+луковица +2 морковки (все порезанное соломкой), обжарили? добавляем ст. ложку томатной пасты, картофель кубиками, заливаем водой, закипело? открываем баночку фасоли, можно в томате, (можно не в томате, тогда воду сливаем, добавляем только фасоль) ,любую, красную, белую (красная красивее в супе), выливаем, солим, перчим, закипело, как только картофель готов, добавляем приправу, лучше для курицы (она основа нашего блюда), зелень, суп готов, займет время минут 30.Кушайте!