Я варю так: вода в кастрюле закипела - кидаю луковицу целиком, лаврушку. перец-горошек, семена укропа, сушеный сельдерей (корень) , немного солю.
Пока вриться бульон, чищу кортошку и морковку. Морковку можешь нарезать как угодно, я режу кружочками и кидаю в бульон. Потом нарезаю кортофель: от целой картофелины надрезаю кусочек и отрываю. Кусочки небольшие, но и не моленькие. Кидаю в бульон и варю на маленьком огне до готовности моркови.
Вынимаю луковицу и режу мелко, размягчаю, чтоб получилась кашица, и обратно в кастрюлю.
Потом добавляю рыбную консерву, укроп, петрушку, соль (если недостаточно) . Даю покипеть минут 5. Потом выключаю газ и держу под крышкой минут 10-15.
Все! Приятного аппетита!
Первые блюда
Решила сварить суп из рыбной консервы. А как варите ВЫ. Поделимся рецептами .
Janilsin Isimova
Я добавляю буквально полложки кетчупа для цвета.
ав чём сложность-то? картошка. морковь, лук.. . в самом конце уже консерва.. . и советую ломтик лимона положить в каждую тарелку...
Отмените решение. Это большая глупость - варить уже вываренное.
Купите целую рыбину, из головы, остова и хвоста сварите бульон, овощи по желанию, филе можно припустить, пожарить в кляре или запечь.
Будет у Вас два полноценных блюда. А консервы отдайте врагу.
Лосось в консерве, картошка, морковка, лук, рис, зелень.
я варю так-
беру 1-2 банки консервы гарбуши или какойнить рыбы, наливаю воду в кастрюльку, потом режу туда 2-3 среднии картошенки, марковку, только я ее не обжариваю, а режу просто, довожу до кипения, когда картошка практически готова, я кидаю в кастрюлю рыбу, специи (горошек перец, 2гвоздички, соль) потом я туда закидываю луковицу не резаную, целую но очищеную, варю до готовности, а потом самое главное, мелко режу оливки (повкусу) и конечноже мелко мелко лимончик, зелень и все еще мин 10 варю, вот и все суп готов!! ! Очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!!
В кипящую воду опускаю консерву (кильку целиком, сайру разомну - кости коту) , закипит, туда морковку и лук, потом картошку, с картошкой закипит добавляю рис. Солю когда уже картошка сваритсяи, если есть, зелень.
Janilsin Isimova
А зачем первой идет консерва? Там же уже готовая рыба, зачем её долго варить, уничтожая все полезное? Я консерву кидаю в последнюю очередь, навара с неё 2 часа ждать не стоит)).