Первые блюда
Как сварить уху из рыбных консервов?
Вот знаете раньше в столовых давали, сейчас больницах)) такую с пшеном. И легенькая, и вкусненькая. Я пробовала сварить как то. То рыба вся разварилась, то крупы много)) В какой последовательности ложить? Какие консервы лучше взять? Спасибо.
Лучше всего брать сайру. В масле или натуральную - все равно. Сначала варишь промытое пшено, минут 20, пока оно форму не потеряет. Потом кладешь картошку. тем временем обжариваешь слегка лук и морковь на сковороде. Как картошка закипела, выкладываешь сайру. Как закипит - поджаренные овощи. Кладешь лаврушку. Как картошка сварилась, добавляешь нарезанную петрушку и выключаешь печь.
Алена Пяткова
Горбуша тоже пойдет
Оксана Бабушкина
А что пшено должно дольше картошки вариться?
Уха это свежепойманая рыба и костер А вас просто рыбный суп
я рыбный суп делаю так: режу картошку кубиками, туда же немного риса (пшена у меня не бывает) пока варится обжариваю морковь и лук, когда картошка почти готова лук с морковкой добавляю и банку рыбных консервов (сайра).
Это будет не уха, а рыбный суп. Я его делаю, когда все уже надоело. Варю немного риса, мин. через 20 кладу лук, обжаренный, картошку нарезанную, а потом консервы-все равно какие в масле. Сайра и горбуша лучше всего. Давно-давно такой суп из кильки в томате варила с пшеном-оч. бюджетный был. А сейчас-вот такой
Оксана Бабушкина
Вот уж точно "когда все надоело"))
Да я уж не знаю, что сварить)) Очередной кулинарный кризис.
В кипящую воду картошку, закипит, пару стол. ложек пшена, потом рыбу, можно поджарку из лука и морковки, и зелень!
Оксана Бабушкина
Извините. А на одну обычную консервную банку изначально сколько ВОДЫ лить?
картошка рис лук ...консервы в последнюю оч.. сушёные приправки..
Современные русские рыбные консервы уже не дадут такого эффекта как в СССР - там ингридиенты какие-то другие, в общем все не то, как ни старайся.
хорошую уху можно сварить только в качественной поссуде вот тут например https://vollmart.ru/