Первые блюда
Вы любите суп из рыбных консервов? Как варите?
маленькая тертая морковь, порезанная луковица, потом картошка порезанная (все сырое), в самом конце консерва горбуша хорошего качества, перец, лаврушка. люблю
Не Варю .но угоститься могу с удовольствием .картофель консервы перец -все одновременно варить.
не варю, муж есть не станет. себе лучше сделаю овощной суп-пюре вкусный какой-то.
ела у бабушки в далеком советском детстве (полвека назад и более),
она варила из обычных советских консервов типа "Скумбрия", "Сайра" (тогда они были или мне казались вкуснее, чем сейчас), по обычному рецепту ухи
У бабушке ВСЁ было вкусно, она была бесподобная кулинарка
Да, люблю. Из горбуши особенно, на край сайра, а можно то и другое одновременно. Лук, рис, картошка и консервы. Лаврушку добавляю.
Не варил с бедовых 90-х
Да, я варю и люблю) Обычно за основу идет рыбный бульон (головы и хвосты храню в морозилке после разделки рыбы, чаще-это горбуша). Но можно и без бульона. Картошка, зажарка из лука и моркови, затем измельченные консервы (горбуша в собственном соку вместе с соком) и зеленый горошек консервированный. Зелень свежая. Муж такое не особо любит (из-за горошка), но мы с дочкой с удовольствием едим)
Нет не варю, не понимаю зачем вываривать консервы
Ольга Зайцева
Чтобы суп на воде казался бульоном... Вкус вода берет в себя.
не не варю. не любит никто. а я лучше так съем с лимоном и зеленью эту рыбу
Нет. Мне не нравится. Это в голодные 90е варили.
Оксана Немченко
когда есть нечего и ботинки Съешь! а почему бы и нет Очень даже! Из кильки с картохой луком и морковью
Нравится из Горбуши, в воду картошку, как закипит добавить пассировку -лук, морковку, далее Горбуши, 20 мин и готово.
Нет, не люблю их.
Пару раз у тещи вМоскве пробовал,
Нет. Смак кассервы – жрать прям из банки.
Я варю, картошка, морковь, лук, лавровый лист и горбуша либо сайра
Раньше варил.
Счас - покупаю красную рыбу, отрезаю голову, хвост, позвоночник от филе освобождаю - и эти части идут на уху. А филе - солю или запекаю..
В общем - по супу:
Лучше всего - из красной рыбы. На 3 л кастрюлю - лучше 2 банки.
Вывалить в подсоленую воду, добавить нарезанной картошки, через минут 10- зажарку с луком и морковьью добавить, потом - специй немного для рыбы, лаврушки листа 2-3 и горошек целый - черный и душистый - по 5-6 бубочек. Можно масла сливочного грамм 50-60 - для навару...
Еще минут 15 покипит на медленном огне - и выключайте.
Накрыть парой полотенцев и потомить часок-два на плите после выключения.
Есть - добавив (если есть) - свежую мелконарезанную зелень..
В общем - по супу:
Люблю и варю, из горбуши и сайры натуральной изготовленной на месте лова. на той неделе варил из сайры натуральной от доброфлот. Картошка лук морковь немного томатной пасты. Вкусно.
Картофель почистить, порезать, поместить в кастрюлю, добавить воду. Как закипит, добавить морковь и лук. Минут за 10 до конца варки добавить рыбу. Покипит минут 10, посолить, поперчить, добавить зелени, отключить. Всё. Суп готов.
нормальная уха . лучше жареной картошки .
Люблю и варю.
На 1 л воды: картофель, морковь, лук, лавровый лист, банка консервов ( рыба в собственном соку иди с добавлением масла), пачка сыра "Янтарь".
Корнеплоды и лук варю 15 минут. Затем добавляю консервы и лавровый лист. Провариваю всё это еще 5 минут. Выключаю нагрев и добавляю сыр. Размешиваю до полного растворения сыра. Настаиваю 10 минут.
п. с.
Для удобства сыр можно заранее развести в небольшой части бульона.
Если есть соленые (не маринованные) огурцы, можно добавить немного рассола по-вкусу. Отлично сочетается со вкусом рыбы и сыра.
п. с.
нарезаю картофель ломтиками, варю, как сварится добавляю пасированые овощи и горбушу консервированную. Соль по вкусу.
Едим. Готовлю чаще из сайры в масле. Варим картошку, добавляю рис или пшено, потом зажарку из лука и моркови, в самом конце консерву. Соль перчик лаврушка. В тарелку укропчик.
Недавно варила мужу из сардины) Сама не очень-то и люблю...
Терпеть не могу
Не люблю