Для приготовления супа-солянки вам понадобятся:
-6 картофелин
-2 небольшие моркови
-6 зубчиков чеснока
-1 луковица
-1,5 лимона
-1 банка консервированных оливок или маслин
-0,5 банки консервированной кукурузы
-1 банка маринованных огурчиков
-0,5 банки консервированных шампиньонов
-350-400 г вареной колбасы
-200г копченой колбасы, 200 г копченой грудинки
-соль, перец черный по вкусу
-свежая зелень: укроп, петрушка, кинза
1.Возьмите глиняные горшочки, положите в них картофель и морковь, нашинкованные мелкими кубиками, лук, порезанный кольцами, колбасу и грудинку (причем разные сорта мяса порежьте по-разному, одни кубиками, другие соломкой) , маринованные огурчики (чем кислее, тем лучше) , порезанные кружочками, консервированную кукурузу, грибы, маслины или оливки, чеснок, разрезанный вдоль на 4 части, кружочки лимона.
2.Затем налейте в горшочки рассол от огурчиков и оливок (маслин) . Долейте воды. Добавьте немного лимонного сока, если кажется, что солянка будет недостаточно кислой. Поперчите, посолите по вкусу, накройте горшочки крышками и поставьте в микроволновку на 25-30 минут или в хорошо разогретую духовку.
3.Подавайте на стол солянку огненно горячей, в горшочках, обильно посыпав зеленью.
Совет: положите в солянку немного острой томатной пасты или любого кетчупа, так она приобретет более пикантный вкус.
Первые блюда
работала во многих барах, познала рецепты солянок....подскажите что-нибудь новенькое
Ольга Ярославцева(Марченко)
действительно новенькое....спасибо большое....
СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (старинный рецепт) .
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на сливочном масле.
0,5 кг квашеной капусты отварить в кипящей воде до мягкости, воду слить, прибавить одну столовую ложку слив. масла и потушить немного на умеренном огне.
Сковороду смазать маслом, уложить слоями капусту и щуку, каждый раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты. Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.
Солянка из грибов, из рыбы, овощная солянка. Открой любой сборник рецептур - там много рецептов.
Осталось только изобрести свой собственный рецепт и назвать "Солянка барская" ( т. к. опыт работы в барах у вас большой)