Первые блюда

суп из консервы

подскажите как сварить рыбный суп из консервы-сельдь?
картошки, луку и морковки добавь... и вариииии
Татьяна Борисова
Лучший ответ
Суп из консервов

Вода - 2 л
Картофель (очищенный от кожуры и порезанный кубиками) - 5 шт
Морковь (очищенная и тертая на терке) - 2 шт
Лук репчатый (очищенный и мелко порезанный) - 2 шт
Тунец (консервированный) (также подойдет другая консервированная рыба, например, треска, лосось) - 1 банка
Соль
Перец
Зелень

1. В кипящую воду опустить нарезанный брусочками картофель и лавровый лист.

2. Морковь натереть на крупной терке, потушить с маслом на сковороде. Лук мелко нарезать и добавить в почти готовую морковь, спассеровать.

3. Консервированную рыбу разобрать на кусочки, удалить косточки, потушить вместе с морковью, добавить специи.

4. Полученную массу ввести в картофельный бульон, заправить зеленью, посолить. Варить 5 минут, затем снять с огня.

На заметку

Можно за 5 минут до готовности добавить горсть вермишели и толченый чеснок.
Настёнка ***
Лкгко!!!!)))))) Бросаешь в кпяцую воду картошку и (или) рис, обжареные на растительном масле лук с морковкой (и без них можно) . Когда кортошка (рис) готовы кидаешь кончерву, доводиьшь до кипения. Все :-))) Лопать с зеленушкой.
Вкуснее будет если сначала сварить немного перловки (промыть ее) , потом рыбу, картошку, лук обжарить с морковкой, зелень, приправы.
Есть с майонезом.
Рита Пискунова
предварительно отварить немного риса, добавить картошечки, одновременно обжариваем лук и морковь, смешиваем, закидываем содержимое банки. немного зелени, ну и соль перец по вкусу.. МММмммммммммм
Приятного аппетита
вот чето не люблю я такой суп, но рецепт есть: фасоль, картофаний, зажарка (лук, морковка, томат) , консерва в томате и зелень. Но со свежей рыбы лучше:)
Оля Токарь
а я так делаю.
в холодную воду положить картошку, как закипит добавить немного риса, затем одну луковицу, а уж потом разминаю вилкой консерву и выкладываю в кастрюлю. перед концом варки вливаю тонкой струйкой взбитое яйцо.
подавать с майонезом или сметаной.
приятного аппетита!
в кипящую воду кладём картошку, лук, морковь. перец душистый и чёрный орошком. зелень и консервы. лаврушку
ЩИ : в кипящую воду кладем мелко шинкованную капусту, по мере готовности картофель, потом лук+морковка (пассеровать по желанию) , к концу кладем консервы, солим-перчим по вкусу, листик лаврушки. Подавать с зеленью.
КАРТОФЕЛЬНЫЙ : то же самое, но без капусты. пассеровать желательно.
Примечание : на щи идут только кончервы с маслом, на картофельный- что угодно0 хоть фрикадельки