Первые блюда
как приготовить суп-солянку! заранее спасибо)))
я готовила так: ветчина, колбаса копченая, колбаса сырая, любое мясо все грамм по 100, штуки 4 картошки, немного квашенной капусты, 2 соленых огурца, зелень, все поварить до готовности. Подавать со сметаной, я ложила сверху много зелени, кусочек лимона, и оливки. ВКУСНОТИЩА!!!
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.
источник: Личный опыт
Ну, так: если у вас есть сосиска и соленый огурец -вы не умрете с голоду!)) )
Обжариваю лук тонкими колечками в растительном масле, тру соленый огурец в эту же сковородку, туда же- мелко нарезаные колбасные изделия, какие есть в доме- от сосисок до сырокопченого мяса. Когда все обжарится- добавляю томат -пасту или кетчуп. Еще жарю. В это время в кастрюле закипает просто подсоленная вода, я высыпаю в нее все, что жарилось, режу соломкой картошку. Если честно, делаю все на глазок, но надо, что бы было не жидко. Затем минут через10- в кастрюлю-перец горошком, лавровый лист. Выключили, запустите туда дольки лимончика и хорошо бы маслин. Нарежьте укроп.
Вообще дома едят ее хорошо.
в готовый бульон закидываешь лук пассерованный, ветчину (все резать брусочками) , говядину деликатес, маринованные огурцы, оливки черные, сосиски, довести до кипения положить зелень и майонез.... приятного аппетита.
Солянка это не просто суп это гармония вкуса и готовлю я её так. Беру два стакана огуречного рассола и кипячю снимая накипь, затим снимаю с огня и ставлю в сторонку. Можно одновременно варить мясной бульон. Обычно беру грам сто говядины, обязательно почки свинные или говяжьи без разницы режу на кубики небольшие и отвариваю в 1.5 лит. воды. Вынимаю мясо и почки и смешиваю с порезанными на такие же кубики ветчину, сосиски, филе курицы можно копчённой. Бульон смешиваю с рассолом и ставлю в старонку. Солёные огурцы из опыта лучше грузди и свежую капусту режу на кубики шинкую и перемешиваю. Два солёных огурца превратить в кубики мелко порезанный лук перемешать и заправить томатной пастой. Затем беру глиняный гаршок купленный специально для этих целей на рынке и смешиваю все ингридиенты кроме бульёна. Добовляю гр сто сметаны, ложка петрушки, укропа, зелённого лука, гороин 10 перца чёрного и душистого 3-4 горошинки (лучше ямайского) . Обязательно 12 маслин черных с косточкой и заливаю бульоном. Должно быть не редко и не густо. Ставлю в духову, готовность по капусте и никакой соли. Приятного апетита!
свежую капусту тушу, обжариваю на сковородке, отдельно уже в кастрюле варится мясо (как можно больше видов, по кусочку) добавляется картошка, когда картошка почти готова добавляю кубиками: капченую колдбаску, вареную, сосиски, все что есть))))) все это млеет на огне. к концу приготовления ложу туда дольками поллимона и банку маслин без косточки.... обьедение!