Первые блюда
Рецепт солянки (только из собственного опыта)
Если в рецепте есть картошка - не утруждайте себя писаниной.. Рецептов из нета также не нужно
В кипящую воду закладываете варенное мясо нарезанное кубиками (свинина, говядина, курица, язык) , покипело зажарка (лук и томная паста) , оливки и сок из них вливаете, лимон дольки и соленые огурцы мелко, зелень и сметана каждому в тарелку.
Весенний Цветок!!!
Вот это уже гораздо ближе - в плане вареного мяса. Наверное, очень вкусно! спасибо за ответ!
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Велосипед здесь не изобретешь. В любой бульон добавить обжарку: лук, соленые огурцы, томат. Набор колбас, сосисок. Можно со свежей капустой. А вот маслины - кому как. Я просто добавляю в готовую солянку огуречный рассол.
Я делаю так. На бульоне не варю - слишком много жира. Можем рассмотреть и с бульоном. Главное в солянке - правильная грудинка. Вареная, варено-копченая. Такая, что в суп жалко - сожрать хочется. Пережариваю грудинку (вот тут сразу понятно: есть аромат - солянка удастся) , сосиски, все, что есть, кроме откровенно копченых и сыровяленых колбас. Если был бульон - туда же мясо от бульона. Эту историю в кастрюлю с водой / бульоном. Пассерую много лука. Много. Добавляю томат. пасту, поджариваю с луком, развожу водичкой добавляю маринованные огурцы. В кастрюлю. Огурцы обязательно пробовать! Как на Ваш вкус вкусно - кладите. Нет? - к черту, берите другие. Дальше когда закипело, покипело - маслины. Можно оливки. Иногда добавляю воду от маслин: рассол. Соль. Подаю с ломтиком лимона и сметаной. И желательно, на второй день. Не доживает, правда. Съедается.
Весенний Цветок!!!
сосиски точно класть не буду - хоть у нас можно и экспортные купить (мясокомбинат "Ятрань" ) - дрянь редкая... Чем заменить?
Нет. Картошки, как раз нет.. . Мясную делаю с квашенной капустой (то, что всякие копчушки добавляю - это естественно) , которую предварительно протушиваю с луком. Рыбную - тоненькой соломкой режу соленые огурцы, которые тоже протушиваю с луком. Томат слегда подслашиваю. Маслины - только с косточками, прям с бульончиком туда!
Весенний Цветок!!!
В мясную огурцы кладете?
Солянка сборная мясная.
Сварить бульон на свинине.
2 больших луковицы нашинковать и спассеровать до золотистого цвета, прибавить 3ст. л томат. пасты с верхом и прожарить до получения жиром красного оттенка.
Я добавляю морковку - пару натертых морковок добавить в лук и тушить до состояния мягкости морковки, пока все это вкуснейше пахнет и тушится, 5-6 соленых огурцов нарезать мелкой соломкой и добавить к луку с морковкой.
Через час варки бульона свинину достать, разобрать, мелко порезать, вернуть обратно в бульон
"Собираем" нашу солянку: в кипящий со свининой бульон добавляем мясную нарезку и пассеровку, ( можно 2 ст. ложки каперсов)
Солить скорее всего не придется, но если необходимо, досолите, добавляем лавровый лист, приправу (у меня мельница из трав для мясных блюд) кипятим около 10 минут.
Наливаем ароматную соляночку в тарелку, добавляем 3-4 оливки без косточек, тонюсенький кружочек лимона, посыпаем зеленью и наслаждаемся! Приятного аппетита!
Состав рецепта блюда
Бульон по вкусу
Соленые огурцы 5 шт.
Лук 2 шт.
Куриные грудки 1 шт.
Колбаса полукопченая 4 шт.
Томатная паста 3 стол. л.
Каперсы по вкусу
Морковь по вкусу
Буженина 150 гр
Сварить бульон на свинине.
Состав рецепта блюда
Бульон по вкусу
Соленые огурцы 5 шт.
Лук 2 шт.
Куриные грудки 1 шт.
Колбаса полукопченая 4 шт.
Томатная паста 3 стол. л.
Каперсы по вкусу
Морковь по вкусу
Буженина 150 гр