Первые блюда
Как приготовить салат "Цезарь ".
Посмтрите рецепт вот по этой ссылке. Я готовлю по нему, получается вкусно.

Салат Цезарь с курицей
Неплохая, возможно одна из лучших и наиболее вкусных модификаций популярного блюда. Подойдет к праздничному столу и просто на ужин. Процесс приготовления довольно простой, и займет у вас много времени.
Для приготовления салата цезарь с курицей нужны ингредиенты:
Листья салата – 1 пучок
Куриная грудинка – 1 упаковка, около 500 грамм.
Сухари – покупаем пачку сухариков, желательно брать вкус «Салями» , или тот который вам больше нравится.
Куриные яйца – отвариваем куриные яйца в количестве 2 штуки.
Сыр – предпочтительней брать твердый сорт сыра, 100 грамм.
Помидоры – твердые сорта, 2-3 помидоры среднего размера.
Соус – специально приготовленный соус.
Цезарь с курицей готовится достаточно просто:
1. Сервируем салат на хрустальном плоском блюде – салат цезарь будет выглядеть очень красиво и празднично.
2. На блюдо выложить в виде горки следующие продукты:
Листья салата красиво выложить на блюдо – поливаем небольшим количеством соуса
Сверху высыпаем часть сухарей
Курицу отвариваем, режем небольшими кубиками – выложить сверху на сухари, обильно полить соусом
Листья салата немного измельчить, выложить сверху
Сверху ложиться вторая часть сухариков
Сыр порезать на небольшие кубики, выложить на сухарики – обильно полить соусом.
3. Отваренные яйца натираем на мелкой терке, посыпаем сверху – яйца служат украшением.
4. Помидоры порезать небольшими дольками, выложить сверху для украшения салата.
Для того чтобы салат цезарь с курицей приобрел незабываемые вкусовые качества, нужно правильно подобрать соус для салата цезарь.
Мы для вас подобрали простой и в тоже время оригинальный рецепт соуса для цезаря, приготовьте его, вам понравится:
Ингредиенты:
1. Оливковое масло – 1 столовая ложка
2. Чеснок – 3 зубчика для обычного вкуса и 5 зубчиков для любителей остренького
3. Горчица – 1 чайная ложка
4. Майонез – 1 чайная ложка.
Чеснок пропустить через чесночницу (должна получиться кашица) . Все продукты тщательно перемешать. Соус готов.
Все, салат цезарь с курицей готов, приятного вам аппетита!
Листья салата – 1 пучок
Соус – специально приготовленный соус.
Сверху высыпаем часть сухарей
Сверху ложиться вторая часть сухариков
Ингредиенты:
1. Оливковое масло – 1 столовая ложка
3. Горчица – 1 чайная ложка
4. Майонез – 1 чайная ложка.
ЦЕЗАРЬ
Вся "соль" Цезаря в соусе, а найти все необходимые для соуса ингредиенты найти сложно. Ведь для салата их нужно еще и правильно смешать.
Для приготовления соуса в небольшой кастрюльке соедините сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно половину стакана. Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют уксус, 1-2 столовых ложки, но мне кажется, что хватит и лимона, а вы смотрите на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока она не загустеет.
2 вариант соуса для Цезаря строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком кисло или не рекомендовано для желудка. Просто возьмите стакан сметаны средней жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы. Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксере.
Сухарики для Цезаря приготовить просто. Важно определить, какой хлеб в салате больше по вкусу - белый или черный, выбирайте сами. Чаще используют белый. Никогда не делайте крутоны из старого хлеба, не покупные сухари, это испортит и вкус, и удовольствие от блюда. Хлеб - 200 гр. - нужно очистить от корки и порезать кубиками с гранью не больше сантиметра, обмакнуть их в оливковое масло и выпекать в духовке. Обратите внимание, что крутоны для салата Цезарь не должны стать сухарями, они должны лишь покрыться тонкой золотистой корочкой, оставаясь достаточно мягкими внутри. При температуре духовки в 200 градусов это займет где-то 5-7 минут.
Моя дочь добавляет в масло немного чеснока для запаха.
Классический рецепт предусматривает листья салата, соус, сыр и крутоны, но поварам он кажется слишком простым, и его "усовершенствовали". Сейчас популярны 2 разновидности - с курицей и с анчоусами. Мне больше нравится с курицей. Её готовьте так - нарежьте белое филе небольшими кубиками, обваляйте в приправе для курицы и обжарьте до золотистой корочки. Рецепт требует, что ингредиенты смешивались холодными, поэтому курица должна остыть, при чем не на сковороде, а на тарелке. Если вместо курицы анчоусы, просто порежьте их достаточно мелко.
Другой пункт - сыр. "Родной" сыр для салата - пармезан. Но если тонкости для вас не важны, выбирайте любой, твердых сортов. Количество его не ограничивается, все зависит от вашей любви к ё
Сначала приготовьте курицу, она должна остыть. Сделайте понравившийся соус, натрите на терке сыр. Далее дно тарелки застилаете листьями салата, выкладываете/выливаете на них примерно треть соуса. В остаток соуса рвете оставшиеся листья салата, добавляете половину сухариков, половину натертого сыра, курицу или анчоусы, перемешиваете и выкладываете в тарелку поверх листьев, посыпаете оставшимися тертым сыром и крутонами, по желанию украшаете маленькими помидорками, маслинами без косточек.
Салат "Цезарь"
Продукты:
Куриная грудка отварная - 300 г
Яйца вареные - 4 шт.
Сухарики - 1 пачка
Сыр твердый - 200 г
Помидоры Черри - 200 г
Листья салата - 200 г
Заправка:
Соль - 10 г
Горчица - 2 ст. л.
Чеснок - 2 зубчика
Сок 1/2 лимона
Масло оливковое - 100 мл
Отварить куриную грудку с добавлением соли.
Яйца порезать полукольцами, листья салата помыть и просушить. Помидорчики тоже вымыть. Сыр натереть на терке. Сухарики взять кубиками со вкусом сыра.
Все ингредиенты для запраки взбить блендером.
Салат выложить слоями:
1 - мясо куриное,
2 - сухарики,
3 - яйца,
4 - сыр,
5 - помидоры Черри,
Все залить соусом.
Салат выложить на целые листья салата. Сверху посыпать свежемолотой смесью перцев.
Продукты:
Куриная грудка отварная - 300 г
Яйца вареные - 4 шт.
Сухарики - 1 пачка
Сыр твердый - 200 г
Помидоры Черри - 200 г
Листья салата - 200 г
Заправка:
Соль - 10 г
Горчица - 2 ст. л.
Чеснок - 2 зубчика
Сок 1/2 лимона
Масло оливковое - 100 мл
Салат выложить слоями:
1 - мясо куриное,
2 - сухарики,
3 - яйца,
4 - сыр,
5 - помидоры Черри,
Все залить соусом.
сначала приготовьте заправку для этого смешайте 2 желтка с оливковым маслом посолите поперчите хорошо взбейте и добавьте тертый пармезан для салала порвите салат руками без прожилки нарежте батон без корочке обжарьте на сливочном масле курицу нарежте поперек волокон и тоже обжарьте все это перемешайте и заправьте да и забыла самое главное в заправку нужно мелко порезать чеснок анчоусы и каперсы вот это рецепт оригинал
я бы посоветовала вот такую заправку: майонез, тунец консервированный, пармезан, корнишоны, чеснок, укроп- все в блендере перемолоть.