Первые блюда
Солянка сборная мясная. Что кладете?
всё а не все
не готовлю.. жутко вредное блюдо для желудка.. кислотное и колбасные изделия вываренные в нем пользы не несут
Aigerima Mausumbaeva
кисленького иногда очень даже хочется, а колбасные изделия практически не варю, закладываю в последние 3-5 мин...
Варю бульон на говяжьих или свиных ребрышках, и куска мяса
Готовлю мясной набор: немного ветчины (или колбаски копченые), сосиски, мясо с косточек и сваренное в бульоне. Почки не добавляю - не люблю с ними возиться.
Соленые огурцы припускаю отдельно. Делаю пассеровку
Никогда не кладу картошку, капусту...
В конце варки - каперсы. Если кислоты мало, то добавляю прокипяченый рассол огуречный или маринад с каперсов
Никогда не кладу картошку, капусту...
все
..мясо.. какое есть... сосиски.. копченая колбаса... если есть то ветчина еще...).. я так поняла только мясные ингредиенты интересуют...
свинину в первую очередь, а потом что в холодильнике есть
мясного всякого.. маринованные огурчики и оливки.. морковь пережареная с томатом и сл маслом.. зелени и лука.. любим жирненько и покислее.. при подаче лимончик.. если кладу картофель. то только хорошо мятый..
Я варю солянку на окорочке. окорочек на 3-хлитровую кастрюлю, но воды не доверху, а то не поместится остальная начинка. Бульон - немного (!!!) соли, лаврушка. Варю до готовности, потом окорочок достаю, остывает и режу его на мелкие кусманчики.
Пока варится бульон, готовлю все остальное. Сразу скажу, что в идеале грибы, лук и сосиски жарятся отдельно, но для меня это получается очень тяжело и жирновато, поэтому я обжариваю все в одной сковородке.
Итак, на сковородку немного (тонююсеньким слоем) растительное масло, рзогреваю, поджариваю нашинкованный лук, потом туда же 3 сосиски, порезанные полукруглыми дольками, туда же 300г шампиньонов, тоже некрупными дольками. Это жарится одновременно, но по очереди (подрумянился лук, кидаю сосиски, поджарились слегка сосиски, кладу грибы ну и т. д.). Затем туда же огурчики (шт 2 средних) маринованные или соленые (я режу брусочками поперек), немного тушу и добавляю столовую ложку томатной пасты, добавляю немного бульона и тушу минут 5. Туда же добавляю семена укропа (но это на любителя). Отдельно режу на колечки оливки (лучше с лимоном или пустые), можно не резать, но мне нравится. В бульон кидаю нарезанный окорочок, поджарку, оливки, кружок лимона (срезаю кожицу и режу меленько). Всё! При необходимости досаливаю. Специально давала количества, моя солянка - не жидкая, очень густой супец! Сосиски лучше слегка подкопченые.
Мои очень любят.
Всё, кроме харамного мяса. В частности, нельзя свинину и колбасу.
все все солянка это сухие щи без воды те и перыое и второе и винегрет