Первые блюда

Как вы готовите уху, какие фишки есть чтобы она была вкусная и наваристая?

я варю из 2-3 сортов рыбы, с целыми овощами, и поджигаю лаврушку, прежде, чем ее положить. и да, много перца черного)
Елена ****
Лучший ответ
У меня муж этим делом на даче занимается, НО.... несколько раз наблюдала как он в котелок головешку мин на 2 засовывал!)))) вкусняяятина получалась))) вкус именно "костровой"ухи....
.L
...one Love...
САмая наваристая из осетрины
Жанна
в каждой семье свои рецепты) и они к ним привыкли с детства)
для меня вкусная уха это из стерляди или осётр, сёмга. иногда сом. картошка, перец и лавровый лист) укроп с луком
так как на волге живём и рыба волжская) из неё давно не варю. зажрались мы (в лёгком доступе она)
Надо в нее водки 100 грамм влить без шуток
весь смак ухи - свежая рыба да аромат дымка :) Я люблю осетровую уху.. из головы и обрезок сварить бульон.. с луковицей в шелухе и кореньями по вкусу, половинку лимона в кожуре, зерна черного перца и кориандра (немного).. Затем все вынуть, добавить мелко нарезанного лука, морковь кубиками, помидорину без кожицы и семян кубиками и горсть пшеничной крупы.. ну и саму осетрину нарезанную порционно - через 20 минут готово.. при подаче посыпать зеленью укропа :)
В кипяток закладываете овощи - лук, морковь, сельдерей, корень петрушки. Варите 30 минут. Потом закидываете туда килограмм мелкой рыбы ( у нас бычки), Через 20 минут, извлекаете эту рыбу и закладываете голову пеленгаса, Через 30 минут ее извлекаете и закладываете карпа. Добавляете лавровый лист ..Варите 25-30 минут, извлекаете рыбу, Солите, перчите. Подаете в тарелках рыбу с чесночным саламуром и отдельно ушицу в чашках. Объедение !!!Приятного аппетита !!!