Первые блюда
подскажите!!! как готовить уху из карпа???

Лично я делаю так. В воду опускаю рыбу, целую луковицу, морковку, лаврушку, варю это все минут 10-15, не забывая снимать пену. Потом все вынимаю шумовкой, на готовом бульоне уже варю супчик - картошка, овощи, зелень.. . Подаю и храню в холодильнике рыбу отдельно от бульона.
Так же как из других рыб.
карп 1 кг
лук репчатый 1 шт.
яйца 2 шт.
разительное масло 2 ст. л. мука
1 ст. л.
вода 1,5 л
перец, лавровый лист, соль и зелень по вкусу
Рыбу разделать, отделить от костей. Отварить голову, хвост и плавники вместе с луком и специями в течение 30-40 минут, бульон процедить. Филе карпа порезать на кусочки, обвалять в муке и обжарить с двух сторон до готовности. В готовый бульон положить кусочки рыбы, довести до кипения и заправить двумя растертыми желтками. Подавать с мелко порубленной зеленью.
или
Для приготовления ухи нужен один карп весом около 1 кг, нарезанный на куски, или 7-8 мелких очищенных рыбок, 1 помидор, 1 корень сельдерея, 2 моркови, 1 головка репчатого лука, 1 пучок петрушки. Овощи мелко нарезать.
Очищенную, промытую и нарезанную рыбу варить вместе с овощами в 6 чайных чашках воды. Когда рыба сварится, вынуть ее из бульона, очистить от костей и положить филе обратно в кастрюлю. Посолить. Заправить уху взбитым яйцом, 1 столовой ложкой муки и соком 1/2 лимона.
Перед тем как подать на стол, посыпать похлебку черным перцем.
лук репчатый 1 шт.
яйца 2 шт.
разительное масло 2 ст. л. мука
1 ст. л.
вода 1,5 л
или