Первые блюда

Посолила суп, произошла сильнейшая реакция и пол кастрюли выплеснулось. Почему? И можно ли есть теперь этот суп.

А вы, случайно, не содой солили суп с повышенным содержанием кислоты?
Irina Sms
Лучший ответ
и у меня последнее время бывает такое с солью - я предполагаю что это вредительство - соледобыча продана иностранцам и вот они нас потихоньку травят
Lenka Puzzi
тоже так было недавно. Причем с той же солью, с которой раньше не бурлило. Думаю-дело в температуре воды или в её химсоставе
Кто пишет-что путаница с содой-учите химию, простая вода из-за соды бурлить не будет
Это сода была!
А.
Алина .
У меня так было когда солила пустую кипящую воду. Сварила потом макароны. Ничего норм было все.
Может изза температуры кипения.
Женя Каськ
Точно суп? Может только кипяток для супа?
Суп изначально кислый был значит
***туся*** П.
это не соль ...суп вылить, соль заменить
Дарья Шатохина
Думаю потому, что соленая вода кипит при более низких темпиратурах. Получилось быстрое закипание. Тот борщ что остался к растюле есть можно. И нужно.
Любовь Брыкова
Соли разные бывают... помню в школе по химии учили.
Елена Шарапова
Суп нужно солить крупной поваренной солью, а если вы солили мелкой солью, то, наверное, это была сода.
Соль как таковая не даёт бурной реакции с человеческой едой. Наличие кислоты и других допустимых примесей не приведёт к Вашему удивлению. Возможна реакция с содой. Поддерживаю написанное выше в аспекте путаницы. Это была не соль. Это была сода.

После того, как Вы "посолили", есть нельзя. Это просто не вкусно.
Это не соль наверно
Те кто пишет про соду, вы нормальные? Хорошо, одна соль с содой перепутала, теперь все путают??? У нас такая же ситуация, посолили кипящий суп и пол кастрюли вылилось! Соль Илецкая! Раньше такого не было, берем одну и ту же соль, банка одна на столе и с другой перепутать не можем! Родственница так же пол кастрюли супа с плиты собирала! Похоже на то что изменили технологию добычи соли! Теперь что бы досолить суп при готовке его надо остужать?
Наверно, есть смысл проверить эту соль... Может быть, завелись враги, которые заменили соль на что-то опасное... Сейчас время такое жуткое...
не знаю можно