Первые блюда
Нужно ли отваривать грибы перед приготовлением супа? Или можно сразу закинуть в кастрюлю?
я всегда сначала отвариваю, для супового бульона.
Помыть хорошо от земли и листиков лесных, порезать и сразу суп варить. Если уверен в том, что не поганки.
Если же поганки - отваривай, не отваривай - конец один.
Обязательно нужно !
а вот и рецептик
Грибы нужно почистить, промыть, залить водой, довести до кипения, вылить воду, опять промыть, залить водой, довести до кипения и отварить минут 15.
Помните что грибы это природная губка, которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию! Все лесные грибы нужно обязательно проварить перед готовкой.
Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы (лучше манку) . Посолить
Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)
Ещё вместо крупы можно положить фасоль. Только это нужно делать сначала, как начинаете варить бульон. А в самом конце клёцки (мука+яйцо) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать. Как всплывут, готово !
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
а вот и рецептик
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
с грибами конечно же всегда нужно быть осторожно, но я когда варю гр. суп, то бросаю грибы сразу, они у меня варятся вместе с уже заранее замоченной перловкой и получается непередаваемой вкусноты грибной бульон с крупой, ну а потом добавляются все там картошки-моркошки.... но в грибах всегда нужно быть УВЕРЕННЫМ!!!
Такие вопросы задаешь.
Смотри, здесь тебе насоветуют, ласты склеиш раньше времени.
Сразу в кастрюлю
свежие грибы надо варить минут 40,процедить, затем варить