Первые блюда
Обязательно ли грибы(подосиновики) для супа предварительно отваривать?
любые грибы надо обязательно варить....
Все, кроме шампиньонов, вешенок надо отваривать, потому что самые элитные грибы из леса считаются условно-съедобными.
Конечно нужно. При варке выводятся токсины и грязь.
-))) То есть вы имеете ввиду, чтобы предварительно отварить и уже потом добавить в суп?? ?
А зачем? Смысл то в чем? Это же грибы! Если не уверены в том месте, в котором вы их собирали, то выкиньте.
Но мучить их предварительной варкой для супа, сливая воды и т. д. - это нонсенс. Грибы это продукт первого аромата.
Это ж не мясо, бульон от которого лучше иметь второй воды!
Для консервации пожалуйста отваривайте. Но для супа.. . это уничтожение всех ароматов, за которыми гоняются гурманы.
Просто помойте подосиновики, удалите червоточины, нарежьте кусочками и варите часок, а уже потом добавляйте по вашему вкусу картофель, специи, морковь лук.. .
PS и обратите внимание, что в супермаркетах грибы продаются в замороженном виде не отваренные и их надо просто забросить в суп!
PPS Вы часть грибов отваривайте, а часть добавьте в пассеровку с луком и морковью и уже потом добавите эту смесь на последнем этапе готовки в суп!
Алла Берёзкина
Зер гут! Именно это я и собиралась ответить, если бы не было Вашего ответа! Вообще, не понятно - суп с сырыми грибами? Имелась, наверное, в виду предварительная отдельная варка...
Естественно, причем желательно несколько раз, сливая каждый раз при этом воду.
Это благородный гриб. Для супа, перед тем как опускать в кастрюлю, его лучше обжарить на маслице. Вкуснее будет.
никогда грибы не отвариваю ни перед жаркой ни перед супом. их них весь аромат уйдет. а замочить надо, чтоб грязь и пыль ушла. , на полчасика.
Ну если хочешь чтобы поперло, то не обязательно!!!
могу большее сказать - обязательно!
Желательно бы отварить