Первые блюда
На борщ свеклу предварительно отвариваете или тушите с овощами?
Свеклу в борщ я припускаю, НАРЕЗАЮ ИЛИ НА ТЕРКЕ НА СКОВОРОДУ УЖЕ С МАСЛОМ, ТУда Же УКСУС, СОЛЬ, САХАР, МОЖНО ТОМАТ ПАСТУ, ДОБАВЛЯЮ БУЛЬОНА И ПРИПУСКАЮ МИН 20-30. еСЛИ НЕКОГДА ТО ТУДА ЖЕ МОРКОВЬ И ЛУК. нО ЛУЧШЕ ОТДЕЛЬНО.. Кислота обязательно. При ее наличии лучше сохраняются антоцианы, содерржащиеся в свекле, кроме того, она лучше сохраняет цвет и быстрее готовиться
Убивать два раза в овощах витамины почти преступление .
бросаю натёртую без обжарки после помидор в конце варки
пассерую с сахаром и чут уксуса или лимоного сока
не отвариваю и не тушу. чтоб не потерять розовый вкусный цвет бульона
Тушу с овощами и сливками или сметаной
Тушу.
можно и так закинуть без занудства. Если нужен цвет, можно сделать настой
Тушу вместе с морковью и луком, иногда помидоры добавляю, но чаще томатную пасту.
Я свежую тушу.
я для борща свеклу в микроволновке готовлю - 10 минут на все про все. Затем чищу, режу, смешиваю с подготовленной заправкой, добавляю ложку лимонного сока и заправляю борщ. Все))
Тру или мелко режу. И бросаю в начале варки по совету Молоховец.
Раньше пассеровал, а сейчас врачи запретили. Да и привык уже к вареным.
Отвариваю отдельно с солью, сахаром, кислотой
обычно отвариваю много, тру на терке и частями замораживаю.
НЕразмороженную на сковородку на маленький огонь + 1 ч. л. сахара, томатная паста и лимонный сок
Оба варианта правомочны, разные рецепты борща...
половину пассерую, половину так в кастрюлю кладу сырой
я тушу, но использую для борща квашеную свеклу со свекольным квасом - это и полезно и значительно вкуснее, попробовала так приготовить и все другие варианты ушли в ноль) Сделать банку квашеной свеклы не проблема, зато получаете полезный продукт и очень вкусные блюда, квас можно добавлять в окрошки, холодные борщи, щи со щавелем, просто пить, из такой свеклы очень вкусные винегреты, икра, можно комбинировать с отваренной свежей свеклой
Я тушу. Перед тем, как забросить в борщ, его подкисляю соком лимона
Варю только на салаты
Полностью перешла на самостоятельно заготовленную в баночках борщевую заправку, где в основном - свекла. Быстро и удобно.
Тушу с помидорами
когда как. кладу сырую тертую или тушу
Овощи в борщ сначала тушу, затем выкладываю в кастрюлю с мясным бульоном.
тушить
сырую нарезаю и тушу! потом добавляю томат!
я обычно лук морковь и свеклу тушу вместе с добавлением сахара и масла растительного
2 больших свеклы самое то
отвариваю. отдельно