Первые блюда

Как приготовить суп-харчо?

Можно приготовить по этому рецепту

Суп харчо:
http://vkusnyeretsepty.ru/pervye-blyuda/sup-xarcho/
Никусяяяя**** Генкель
Лучший ответ
мясо (говядина) 500 г

лук 120 г

морковь 80 г

томаты без кожицы 500 г

тамаринд сушенный 5 г

рис 150 г

соль

перец

хмели сунели 1 ч. л.

жгучий красный перец

чеснок 2-3 зубчика

зелень кинзы
Мясо, с небольшим количеством жира, нарезать и обжаривать

Как только мясо обжарится, добавить нарезанный лук, натёртую морковь, специи, продолжать обжаривать

Добавить, для подкисления, измельченные томаты без кожицы, ткемали продолжить готовить до готовности

Влить 2,5 л кипящей воды, добавить кусочек жгучего перца без семян, добавить промытый рис, посолить по вкусу.

Готовый харчо заправить мелко рубленным чесноком,

Подавать, посыпав зеленью кинзы.
Харчо вправду говоря готовят с мяса баранины или говядины. Но у меня есть рецепт с курицей: «Харчо » с курицей
Куриная грудка — 300 гр
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Рис — 100 гр
Чеснок — 3 зубчика
Томатная паста — 2 стол ложки
Соль и специи — по вкусу
Зелень — небольшой пучок
Масло растительное — для жарки
Расчёт — на 3 литра

1 Куриную грудку нарезать на кусочки
2 Рис отварить вместе с куриной грудкой в подсоленной воде
3 Морковь натереть на крупной тёрке (или порезать кружочками )
4 Репчатый лук нарезать маленькими кубиками
5 Морковь и репчатый лук обжарить, добавить томатную пасту, измельчённый чеснок, мелко нарезанную зелень и немного потушить
6 Добавить зажарку в суп с солью и специями (желательно брать острые специи как перчик чили, его я добавляю в свежем виде)
8 Как суп закипит его выключить и дать супу настоятся минут 10
При подаче посыпать суп зеленью.
Яна Дроздова
А вбить этот вопрос в гугл или яндекс и прочитать тебе религия не позволяет?
Ольга Иванюк Мне сейчас не позволит воспитание матернуться!!!!
А попробуйте такой вот супчик. Нам очень он нравится и я очень его Вам советую)
https://recase.org/harcho/
Slava Allahu