Первые блюда

Подскажите полноценный обед, где нет мяса и картошки.

берём крупную рыбину - например судака \\ разделываем и отделяем филе - голову и хребет ставим вариться с целой чищеной луковицей \ позже хребет и голову обберём и мякоть можно добавить в процеженный бульон или потушить с капустой как начинку на пирожки которые будут поданы к рыбному бульону с зелёным луком \\\ с филе предлагаю такие варианты - или обжарить или запечь или прокрутить на котлеты - если фарша много то часть можно фрикадельками покидать в бульон \\\\ из овощей к такому обеду подойдут свежие огурцы и помидоры - как гарнир \\ на третье чай с лимоном
Лилия
Лучший ответ
Полноценно это когда 2 обеда из 1 блюда. например рис с овощами, а через пару часов допустим омлет (без молока) по Китайски с маслинами сыром чесноком томатами зеленью
Суп молочный - рис молоко, соль, сахар, сливочное масло - всё по вкусу. Салат с крабовыми палочками (без картофеля), тушенная капуста, оладьи со сметаной и напиток по вкусу - компот, чай, кофе с молоком. - сытно, более чем.
булочка с молоком
Макароны с сыром, салат из свежих овощей
Обед где нет хотя бы мяса - неполноценный обед. Но если предположить, что рыбный день, то могу предложить на первое рыбный кулеш или рыбный рассольник. На второе макароны с отварной треской под соусом Альфредо. Сладкий крепкий чёрный чай с лимоном и бутерброд с маслом или сыром.
На первое рыбный, грибной или овощной суп. На второе рыбу с гарниром, овощное рагу, фаршированные перцы, голубцы с овощами и т. д, салат, десерт по вкусу.
Наташа П
Суп пюре из шампиньонов, салат летний из огурцов, помидор, редиски и лука, второе - рис с тушеными овощами, десерт творог с курагой или орехами.
Мясо, рыбу нельзя? Это уже неполноценный.
Алена Швец
Суп овощной, можно даже на кости сварить, макароны с сыром и салат из овощей
А у тебя мозги отсохли?
Сыр с корнем сельдерея (можно немного отварить) и варёными яйцами и немного кальмаров с чесночком соевый соус прямого отжима. Если нет времени хлеб икра красная сливочное масло к чаю или энергетическим соком свеклы морковки и других корнеплодов орешки кола с кешью арахисом миндалём грецкими можно пожевать.
насекомые. Там нет мяса
Рис с овощами