Первые блюда

Как приготовить Суп харчо ?

Как готовить?
Нюша Прекрасная))
Лучший ответ
харчо лучше готовить из баранины - если у вас много мяса то срежьте его на другие блюда а косточки сварите подольше - не меньше двух часов на маленьком огне - потом добавить по желанию рис картошку морковь лук помидоры и зелень - и главный ингридиент чеснок когда выключите огонь или сразу в тарелку \так же приветствуются пахучие острые приправы - перец и базилик
много рецептов ответчиков вы можете найти в строке поиск по вопросам рядом с колокольчиком а так же на яндексе
Марина Федяева
Наталья Гордийчук Харчо можно конечно приготовить и из курицы и кролика и другого мяса, но классический суп варится из говядины, по этому и называется харчо, что в переводе говяжий суп!
вот самый правильный рецепт https://youtu.be/rX0laUaWkNc
гугл в помощь..
или старый "сталинский" фолиант - поваренная книга
Элементарно)))
То сало, то картошка, то баранина - к харчо это не имеет отношения. Как и базилик, кстати - вместе с помидорами. Наверное, все эти супы вкусны, но найдите в поиске, как готовят именно харчо.
Дарья Грекова
ХАРЧО и переводится, как "суп из говядины". Поэтому - или СУП или ХАРЧО.
Бульон, пассерованый лук, рис, кислая заправка и толченые орехи. Плюс специи - основные части этого блюда.
Вот - пошаговый рецепт:
ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/kharcho/
Завтра тоже вечером сварю, поставил бараньи ребра размораживаться...
******ди *******
Могу поделиться рецептом классического супа харчо, который я опубликован на сайте волшебная лавка, лично пробовал приготовить очень вкусно получается!

Для приготовления "Харчо" из говядины нам понадобится:
1. Говядина на косточке 500 грамм

2. Рис пол стакана

3. Чеснок головка

4. Лук репчатый одна большая головка

5. Чернослив 2-3 штуки, грецкие орех молотый 2 столовые ложки

6. Гранатовый сок 4-5 столовых ложек

7. Томатная паста 2 столовые ложки или пару томатов

8. Растительное масло

9. Соль по вкусу, один перчик чили или половинка чайной ложки острого красного перца без горки

10. Хмели-сунели столовая ложка, черный перец горошек чайная ложка

11. Кинза, если её нет то можно использовать и петрушку
Хочу предложить облегченный вариант приготовления супа "Харчо" в домашних условиях, в котором не нужно варить отдельно бульон. Всё готовится в казане, ну или любой другой посуде, которая позволяет делать обжарку.

свинина, мясо, сало копчёное, рис, картофель, морковь, лук репчатый, перец болгарский, чеснок, томат-паста, сок томатный, помидоры, соль, сахар, перец чёрный молотый...
Aйгерiм Салатова Рецепт:
Копченое сало нарезаем мелкими кубиками. Свинину нарезаем средними кубиками. Лук, болгарский перец и картофель - также все нарезаем одинаковыми кубиками. Морковь можно натереть на терке, можно также нарезать кубиками. Чеснок и зелень измельчить.
Разогреваем казан, льём немного растительного масла, нагреваем. Кладём сало, вытапливаем...
Закладываем мясо, обжариваем до румяного цвета. Добавляем лук, немного обжариваем. Затем морковь, болгарский перец обжариваем.
Добавляем томатную пасту. (помидоры) .Тушим всю эту массу минут 5-7.
Вливаем кипячёную горячую воду, примерно 3-4 литра, кладем картофель. Доводим суп до кипения и варим до полной готовности картофеля.
Когда картофель начал развариваться, всыпаем рис, перемешиваем и варим до готовности риса.
За 5 минут до готовности заправляем суп "Харчо" солью, черным молотым перцем, сахаром (по вкусу), приправами, измельченным чесноком и зеленью.
Суп готов, приятного аппетита!
Кориандр, паприка, соль, перец смесь или красный или чёрный, итальянские травы, куркума, хмели-сунели, ткемали соус, имбирь, так же можно использовать приправу для плова и чернослив. Всего по чайной ложке. Из зелени кинзу не любим, так что петрушка и укроп.