Первые блюда
Какой по вкусу рамен?
Здравствуйте, решил приготовить рамен, но не знаю вкусный он или нет. Скажите какой по вкусу рамен. Заранее спасибо.
Конечно, вкусный, если наруто нравится. А вкус - превосходный.
смотря что ты в него положишь, не?
Доширак тот же
Фуфлыжный.
Вкусный. Сочетание хорошее. Готовьте.
а его не готовят а заливают кипятком
Азиатские блюда традиционно сочетают в себе целую гамму вкусов: кислый, сладкий, солёный, острый. Хорошее блюдо - то, в котором эти вкусы гармонично сочетаются. Конечно же, тот, кто готовит, сам определяет, в каую сторону сдвинуть это вкусовое сочетание. Попробуйте, например, вот этот рецепт японского супа Рамен. Здесь яркий овощной вкус сочетается с солёностью соевого соуса.
Пшеничная лапша – 300 г
Красный перец болгарский – 1 шт.
Морковь средняя – 1 шт.
Куриная грудка (большая) – 1 шт.
Соевый соус – 100 мл
Растительное масло – 50 мл
Лук – 1 шт.
Яйца – 2 шт.
Вода – 2 л
Лук зеленый и петрушка для украшения
1. Куриную грудку промыть водой. 2 литра воды налить в кастрюлю и положить туда грудку. Варить 30 минут.
2. Пока варится бульон, займёмся овощами и лапшой. Морковь, лук и перец очистить и помыть. Порезать морковь и перец соломкой, лук полукольцами.
3. В сковороду налить масло и поставить на медленный огонь. Положить в сковороду перец и морковь. Когда перец и морковь станут мягкими, добавить лук. Обжаривать до золотистого цвета. Затем добавить соевый соус и пассеровать еще 2 минуты.
4. Из готового бульона достать курицу. Дать ей остыть. Нарезать куриное мясо соломкой.
5. Лапшу отварить по инструкции. Слить воду.
6. Яйца сварить вкрутую (5-7 минут после закипания воды). Очистить и разрезать пополам вдоль. Зелень порезать мелко.
7. Разложить по глубоким тарелкам нарезанную курицу, овощи и лапшу. Залить бульоном. Украсить зеленью и половинкой яйца. Приятного аппетита!

Пшеничная лапша – 300 г
Красный перец болгарский – 1 шт.
Морковь средняя – 1 шт.
Куриная грудка (большая) – 1 шт.
Соевый соус – 100 мл
Растительное масло – 50 мл
Лук – 1 шт.
Яйца – 2 шт.
Вода – 2 л
Лук зеленый и петрушка для украшения