Первые блюда

Кто-нибудь знает как готовить суп Рамен такай, как подают в ресторанах Нияма

нужен рецепт именно на курином бульоне с яйцом, креветкой ну и прочими ингредиентами которые обычно пишут в меню. Я искала рецепт в инете но такого не нашла((((
Куриные окорочка — 2 штуки
Сухой бульон даши — 2 чайные ложки
Лапша рамен — 100 г
Лук зеленый — 50 г
Водоросли нори сухие — 2 г
Перец чили — 1/2 штуки
Лимоны — 1/4 штуки
Куриную голень отварить в литре воды без добавления приправ, без соли и всего прочего. Двадцати пяти минут в слегка кипящей воде должно хватить. Не забывайте только снимать пену и лишний жир. В другой кастрюле отварить воде без специй лапшу рамен до готовности.
Куриный бульон разлить по тарелкам, смешать с чайной ложкой порошка даши, в каждую тарелку положить по куску курицы, лапшу, мелко настрогать зеленый лук и перец, нарезать сухие водоросли тонкой соломкой и поровну распределить по тарелкам, сбрызнув лимонным соком.
----------------------------
Суп Рамен
Отварить курицу в большом кол-ве воды, что бы бульон не был слишком крепким, процедить его и слить в другую ёмкость, оставшуюся отварную курицу по возможности нарезать кубиками. Мясо отложить в сторону, креветки ошпарить кипятком, очистить и смешать с курицей. Отварить яйца (куриные или перепелиные) , можно порезать так же кубиками или просто пополам, тофу то же нарезать кубиками и смешать с курой и креветками. Водоросли нарезать полосками или в хаотичном порядке. рыбные палочки (такие же как крабные) нарезать тонкими кружками. Так мы подготовили основу для бульона, теперь займёмся лапшой. С ней всё просто, берём ёмкость наливаем воды солим (по вкусу), добавляем 1/7 часть бульона (то есть бульон как бы разводим один к семи), опускаем туда лапшу и варим до готовности. Пока лапша варится, мы смешиваем все проготовленные ранее ингредиенты и добавляем к ним специи по вкусу - васаби, перец, соль (не переборщите, васаби не должно быть меньше половины чайной ложки если это паста, и трети - если порошок, и суп не должен быть очень солёным). суп доводят до кипения и добавляют в него уже вареную (пусть лучше слегка недоваренную, чем переваренную) лапшу.
Lyudmila Koroleva
Лучший ответ
Что нужно:
40 г лапши рамен
15 г шампиньонов
10 г моркови
10 г шпината
15 г цукини
10 г маринованного бамбука
15 г лука-порея, только белая часть
Для бульона:
200 г крепкого мясного бульона, без соли и других приправ
15 г соевого соуса
10 г мирина
несколько капель кунжутного масла

Что делать:
Овощи и грибы нарезать так, чтобы их было удобно брать палочками. Мясной бульон влить в кастрюлю, дать закипеть. Положить одновременно лапшу и морковь, готовить 5 мин.

Затем положить шампиньоны и маринованный бамбук, а через минуту – порей, цукини и шпинат. Готовить еще 1–2 мин. , добавить соевый соус, мирин и кунжутное масло.

В готовый суп можно добавить и другие ингредиенты
*verone4K@ )))*
вот ссылка на рецепт. посмотрите, может это?
http://www.povarenok.ru/recipes/show/27830/