Первые блюда

Научите готовить супы-пюре пошагово. Есть блендер, а как готовить не знаю. Прошу рецепты! И как готовить горох. суп?

оч просто. я сначала отвариваю одну картофелину и одну морковь. когда они почти готовы, кладу в кастрюлю либо брокколи, либо цветную капрусту, либо тыкву, либо кабачки, либо заморож. зелён. горошек, либо шпинат, солю и варю до готовности. затем немного сливаю в кружку бульон. пюрирую блендером. развожу в супе ложку сыра типа Виола и ставлю на плиту на 3 минуты. если суп получается густым, то добавляю немного слитого в кружку бульона. всё. попробуйте. оч вкусно! если соберётесь варить суп-пюре из паприки, то лучше перчики сначала запечь и снять шкурку...
Брюнеточка :)))))
Лучший ответ
Суп-пюре из цветной капусты с гренками из яиц

Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 600г
- луковица - 1шт.
- молоко - 1 л.
- вода - 1.5 л
- морковь - 1 шт.
- желток - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сметана - 100 г
- сливочное масло - 50 г

для гренок:
- яйцо - 5 шт.
- зелени, укропа - 1ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- топленое масло - 1 ст. л.
- масло (для жаренья) - 50 г
- молоко - 1 стакан
- яйцо (для панировки) - 1 шт.
- сухари - 2 ст. л.
- соль.

Молоко соединить с водой, залить этой смесью подготовленные овощи и поставить кастрюлю на средний огонь; варить до мягкости. Готовые овощи протереть через дуршлаг, смешать с мукой, разбавить отваром, вливая его постепенно, хорошо прокипятить.

Перед подачей суп заправить желтками, растертыми со сметаной (не давать супу кипеть) , и положить кусок масла.

Подать суп с гренками из яиц. Приготовить гренки из яиц. 1 столовую ложку масла растереть с 1 столовой ложкой муки, разбавить горячим молоком, посолить по вкусу и кипятить до получения густой смеси. Смесь остудить. Яйца сварить вкрутую, мелко порубить, смешать с приготовленным соусом бешамель и всю массу слоем толщиной в палец разложить на плоской тарелке, смазанной маслом. Поставить в холодильник, чтобы масса хорошо застыла. Затем этот пласт порезать на полоски длиной и толщиной в палец, обвалять их в муке, потом в яйце и сухарях. Жарить в большом количестве масла.
===
Суп-пюре на курином бульоне с кнелями

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 20г
- масло сливочное - 20г
- молоко - 100г
- яйцо - 1/5 шт.

для кнелей:
- курица - 50г
- молоко - 25г
- яйца (белки) - 5г
- масло сливочное - 4г
- шампиньоны - 15г
- томат-паста - 2г
- шпинат или зеленый горошек - 7г.

Приготовить белый соус на курином бульоне. По готовности соус процедить, смешать с бульоном, вновь довести до кипения, заправить смесью из яичных желтков и молока, положить кусочки сливочного масла и размешать.

В качестве гарнира в суп положить маленькие кнели из куриного мяса со шпинатом или зеленым горошком, с шампиньонами, с томатом и натуральные (10-12 шт. на порцию) .
===
Суп-пюре с черносливом

Для рецепта Вам потребуются:
- овсяная крупа - 1 стакан
- лук репчатый - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- чернослив - 100г
- сливочное масло - 2 ст. л.
- вода - 1 литр.

Морковь и репчатый лук очистить, нарезать соломкой и спассеровать на сливочном масле. Крупу перебрать, залить горячей водой и поставить варить на четверть часа, затем добавить пассерованные овощи и варить еще 10 минут. Сваренную крупу протереть вместе с овощами, соединить с отваром, добавить чернослив и довести до кипения.

А здесь ещё 111 рецептов супов-пюре. Готовьте на здоровье ))
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/pyre/
Готовьте на здоровье. Мы всей семьей подсели на этот сайт. Легкие рецепты и очень вкусно. Вкуснятина
Ainura Niazalieva
http://www.say7.info/cook/recipe/527-Sup-pjure-s.html
Пошаговые рецепты с фотографиями.