Грибы мытые, очищенные? Просто их часто замораживают"в натуральном виде" , считают, что так натуральнее.
Если чищеные, то проще простого. В кастрюлю, в которой будете варить суп, кладете грибы и заливаете холодной водой. Как грибы разморозились, не меняя воду, ставите их вариться. После закипания посолить и варить на очень медленном огне. Пока варятся, подготавливаете картошку (я кубиками люблю). Нюанс - в грибной суп добавляют перловку, ее нужно заранее отварить. Перловку заменяю на рис, просто промываю и отправляю к грибам. Следом картошку. На растительном масле лук с морковкой обжарить, в суп. Добавить лаврушку и черный перец горошком. Соль естественно по вкусу. Варить до готовности картошки. Дать настояться после выключения минут 20. Не маловажным момент - отдельно подать жирную сметану.
Первые блюда
Как приготовить суп из замороженных белых грибов?
Разморозить и варить
Обжарьте
Сварить перловку, к ней в кипящий бульон опустить грибы, пену снять. Добавить картошку. Варю на среднем огне. Все режу по настроению, иногда кубиками, иногда в длину. Иногда кладу, иногда нет - перец с лаврушкой.
Лук жарю на сливочном масле. Как все сварится, добавляю лук в суп.
На стол к супу ставлю сметану с укропом.
Все на глаз.
варишь грибы. обжариваешь лук с морковью. бросаешь в варёные грибы обжарку и сыпишь чуток мелкой вермишели . соль и перец, пальчики оближешь
Я бы их очень мелко порезала, или же смолола в блендере, для остроты вкуса.
Чтоб вкуснее было, нужно пожарить их с луком и потом в суп за 5 минут до готовности бросить.
грибы можно отварить или обжарить, добавить картошку, обжаренную морковь и лук