Первые блюда

Как сварить суп из свежих белых грибов, сколько грибов надо на 2-х литровую кастрюлю?

условно говоря, на каждую порцию супа 250 г - один гриб
больше - вкуснее будет они увариваются
Таисия Исаева
Лучший ответ
сколько не жалко, наваристее будет. порезать грибы, картошинку, лук, потереть морковку, ничего не жарить!, соль, можно петрушку, сметану в тарелку и большую ложку в руку)
Людмила Живова
Надежда Котенёва А во вторую-рушник, обтирать раскрасневшуюся хлеборезку)))
Даже из одного боровичка можно сварить вкусный супчик.)))
Мне вот по такому рецепту нравится:

Понадобится:
-грибы свежие или сушеные 2 горсти
-картофель 3-4 шт
- морковь 1шт (большая)
- лук репчатый 1 шт
- молоко 0.5 литра
-немного растительного и сливочного масла
-немного муки, соль, перец, лаврушка

Сушёные грибы предварительно замочить.
Грибы сварить до мягкости, вынуть порезать тонкой лапшой и вновь опустить в кастрюлю, туда же- нарезанную кубиками картошку. Лук и морковь нарезать и спассеровать на смеси растительного и сливочного масел, добавить муку, поджарить до устранения сырого вкуса муки.
За 10 минут до конца варки содержимое сковороды отправить в кастрюлю, тщательно перемешать и дать чуток покипеть. Приправить солью, молотым перцем. Когда суп будет готов, влить молоко. Довести до кипения и снять с огня.
В суп положить измельченную зелень, можно добавить измельчённый зубчик чеснока и дать настояться минут 10.
Елена Каралаш
Крем-суп из белых грибов
Ингредиенты крема-супа из белых грибов
Белые грибы - полкило
Репчатый лук - 2 головы
Картошка - 2 крупных картофелины
Сливки 20% - 1 стакан
Укроп - небольшой пучок
Растительное масло - 2 столовых ложки
Итальянские приправы, соль и перец - по вкусу

Рецепт крема-супа из белых грибов в кастрюле
Мелко порезанный лук обжарить на растительном масле, в сковороду к луку добавить грибы, жарить на медленном огне 5-7 минут, затем влить туда же сливки (осторожно, тонкой струйкой), добавить очищенный и нарезанный кубиками картофель, и варить 20 минут на маленьком огне. Получившееся вылить в кастрюлю, довести до однородной массы в блендере или миксером, приправить специями, украсить укропом.
3-4 средних гриба будет достаточно, ну или 500-600 грамм, если на вес
В:
Валерия :))))
Да сколько захотите! Конечно, не полную кастрюлю набивать, что больше ничего не влезло, но побольше, вкуснее будет.. Насчёт обжарки: хотите - жарьте, хотите - нет, ведь всегда же есть простор для фантазии!