Первые блюда

Как Вы готовить Суп из Сушённых белых грибов?

Лена Рогалева
ну ты даешь, сначала их надо вымочить, потом положить в кастрюльку с водой, карошкечкой, поджарить лук и в конце положить его в кастрюлю, поперчить посолить и лаврушечку, и всё, больше ничего не надо, даже морковку)))
Алтын Кайназарова
Лучший ответ
Лена Рогалева привет, кисуль! да забыла я! сто лет не готовила!
Рецепт супа из сушеных белых грибов

Обобщенное название: супОсновной ингредиент: грибы

Ингредиенты:

сушеные белые грибы - 100 г
репчатый лук - 1 шт
морковь - 1 шт
картофель - 2-3 шт
манная крупа - 3-4 ст. ложки
сливочное масло - 1-2 ст. ложки
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу

Способ приготовления:

Сухие грибы предварительно залить кипятком и отставить примерно на 2 часа.

В это время подготовить овощи. Репчатый лук очистить и разрезать на две половины. Одну часть мелко нарезать, а вторую оставить для бульона.

Очищенную морковь натереть на крупной терке.

Картофель очистить, помыть и нарезать кубиками.

Морковь и измельченный лук слегка обжарить на сливочном масле.

Вымоченные грибы промыть под проточной водой.
В кастрюлю налить воды, довести до кипения, положить грибы и соль.

Через 15-20 минут после закипания грибного бульона положить картофель и половинку лука. Варить до готовности картофеля.

После этого всыпать манную крупу, тщательно перемешать и добавить перец, морковь и лук. Проварить 5-7 минут и выключить огонь.

Ароматный суп готов!
Айока Болатова
Замачиваю, предварительно вымытые, белые грибы на пару часов, потом их отвариваю. Делаю пережарку: морковь с луком, и добавляю туда, порезанные грибы. В бульон, где варились грибы, добавляю картошку и пережарку вместе с грибами. Затем кладу или вермишель тоненькую или заранее сваренную перловку. Варю 10-15 минут и выключаю. В тарелку добавляю сметану и зелень. Суп готов, приятного аппетита.
да, заранее отмочив их в молоке-суп получается светлым и очень вкусным, запах стоит даже на лестничной площадке
Вася
Замачиваю грибы \ у меня пластинки\ на ночь. Если целые сушёные грибы, пару минут кипячу. Потом ТЩАТЕЛЬНО промываю и режу на
кусочки. В это время варю замоченную на ночь перловку. Когда она сварилась до полуготовности, добавляю картофель, грибы, специи.
Юлия Журавлева
отмачиваете и варите...
Елена Бойко
Грибы промыть, замачить ненадолго чтобы стали помягче, порезать, в кипящую воду запустить, варить минут 30, потом пережарку туда и картошечки порезанной, можно еще мелкой вермишели в самом конце, посолить, всяких специй добавить. Взболтать яйцо и влить тонкой струйкой (не обязательно, обычно если бульон темный).
Наталья *****