Суп с белыми грибами
белые грибы 400 гр. ;
лук репчатый 1 небольшая головка;
картошка 2-3 шт. ;
морковь 1 шт. ;
мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Первые блюда
Научите варить суп из свежих лесных грибов
я так всегда делаю:
на дне кастрюли обжарить лук на сливочном масле,
добавить резанные грибы, слегка обжарить вместе с луком
налить воды
порезать картошку 1-2- шт. дать закипеть
добавить много зелени - петрушку, лук зел. укроп обязательно
Очень вкусно!
налить воды
Очень вкусно!
Грибы почистить, промыть, залить водой, довести до кипения, вылить воду, опять промыть, залить водой, довести до кипения и отварить минут 15.
Помните что грибы это природная губка, которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию! Все лесные грибы нужно обязательно проварить перед готовкой.
Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы. Посолить
Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)
Ещё вместо крупы можно положить фасоль. Только это нужно делать сначала, как начинаете варить бульон. А в самом конце клёцки (мука+яйцо) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать. Как всплывут, готово !
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
грибы - 500г
репчатый лук - 2 луковицы
сливочное масло - 1 ст. л.
сметана - 2 ст. л.
соль, специи - по вкусу
Очищенные и промытые свежие грибы нарезать ломтиками, положить в кипящую воду и варить 10-15 минут. Затем добавить слегка поджаренный лук, соль, перец; лавровый лист и варить до готовности. В конце варки заправить суп зеленью лука и укропа, положить сливочное масло и сметану.
репчатый лук - 2 луковицы
сливочное масло - 1 ст. л.
сметана - 2 ст. л.
соль, специи - по вкусу
Мой личный на скорую руку, мою и режу грибы, на сковородке обжариваю на сливочном масле лук до прозрачности кидаю грибы жарю с открытой крышкой, минут 10 выпаривается вода и чуть обжариваю. Варю бульён из любого мяса, кидают туда картофель, морковь, болгарский перец, и кусочки помидора без шкурки, как картофиль сварился высыпаю грибы, солю по вкусу, добавляю перца по вкусу, две минуты и выключаю. вытащив мясо прокрутить блендером в пюре и обжарив кубики хлеба на сливочном масле добавлять в тарелочу, немного .Если делать без блендера, то нарезается болгарский перец мелко и морковь тоже и брасается с картофеле. Просто под блендер я режу более крупно .
вода плюс картошка плюс половина грибов, варим, вторую половину грибов обжарить с лучком на сковородке. соединить, посолить, поперчить по вкусу, довести до готовности
рецептов много супов но главное обязательно надо грибы перед использованием отдельно проварить!