Первые блюда
Надо ли загущать рыбный суп и чем?
Если есть необходимость, то можно манной крупой
Не загущаю, вполне хватает картошки, морковки и лука..
зеленуха в готовое блюдо
Светлана Сычева
привет, морковку и лук поджаривают?
Загрузить все в измельчитель и опустить обратно в бульон
+картошка, лук, специи, больше ничего
Кому-то надо, кому-то не надо.
Я обычно кладу морковку с луком, картошку, коренья, и чуть риса или пшенки.
Этой зимой варю рыбные супы на огуречном рассоле, с солеными огурцами и квашеной капустой, туда - оливки и лимон. Морковка и лук присутствуют. По архангельским и белозерским рецептам. Это должен быть густой рыбный рассольник, без всякой крупы. Пряный, кисло-соленый.
А некоторые рыбные супы лучше - жиденькие, прозрачные, из свежей рыбки.
Рисом
перловкой
пшеном. Никакого риса
Ольга Кучерова
Считается что крупа (любая) добавленная в рыбный суп портит вкус блюда.
Да хоть бы картошку в супе отварить и размять.
Я люблю рис или пшёнку.
Ольга Кучерова
Рис и пшенка добавляется в уху по-ростовски (пшенка). Это уже уха. В суп добавляют перловку. Предварительно отваренную и промытую. Что бы суп был прозрачным т. к. при варке перловка дает муть.
а как вам нравится-так и делайте)
Можно рис или перловку добавить как вариант
Галюня Игнатович(Касторина)
Точно зая ну спасибо замочу перловку на утро вот же умница
если рыбы мало, то и не вари много а то с одной рыбехи 5 л хотите еще и крупы и картохи, блин не уха, а слезы еврея
не надо
не надо.. жиденькое вкуснее и хорошо усваивается..
На любителя
Если все же захотите сгустить - мука в помощь (слегка поджаренная, еще и придаст ореховый вкус)
На любителя. Рыбный бульон имеет специфический вкус, поэтому обычно дополнительно в него ничего не добавляют, кроме стандартного набора в супы.
Галюня Игнатович(Касторина)
Может просто отсосёшь я всё таки будущий триллионер. Сможешь потом говорить я сосала у триллионера.
картофка
Тем самым, будет испорчен вкус. Просто не нужно из одной рыбки готовит два литра супа.
нет