Первые блюда

Борщ.. Как будешь готовить?? Пошагово расскажи. Привет!!)

Для начала сварю наваристый бульон на говяжьей грудинке, потушу свеклу и добавлением лим. сока, порежу капусту, картошку (лук, морковь) в конце добавлю чеснок. щедрую горсть зелени и сметану в тарелку)
Ан
Анюточка
Лучший ответ
час писать
глянь видео
Лень мне...
*regina Bulgakova*
мясо
вода
картошка
свекла
зелень
томат
соль
перец чесночный
лаврушка
капуста

Закипело-кидаем капусту и зелень-ещё раз закипело-снимаем -настаивается минут 10-едим.

Вот тебе - ПОШАГОВО !!!
Наталья Конышева Обжарка. Лук.. Морковь.. Свекла.. Томатной паста. Не??
мясо довести до кипения, добавить соль, черный перец горошком, лавровый лист, довести мясо до готовности, добавить картофель, капусту, пережарку: лук+морковь+чеснок, обжаренную свеклу, пару ложек томатного кетчупа, варить до готовности
Варю мясо часа полтора, в это время тушу натертую свеклу с сахаром, солью и лимонным соком, около 20 мин. В готовый бульон закидываю капусту и моркошку. лук, и минут через 5 картошку. Солю, перчу, добавляю чеснок, лаврушку и еще через 10мин. тушеную свеклу. Через пару минут выключаю. Все. Зелень, чеснок дополнительно в тарелку. И сметанку. А если еще пропустить кусочек вкусного сала через мясорубку, получится шикарная намазка на хлебушек к борщу.
Виктория Коваль ах дааа, томатная паста или помидоры добавить к тушеной свекле.
сайт готовим ру. Я все рецепты борща беру оттуда
Юля Лагутина
мясо поставь варить а свеклу отдельно туши с уксусом и томатом, клади картошку капусту и сделай зажарку лук и морковь.., положи их за 20 минут до готовности,. через час и 15 мин положи свеклу и гаси ...можно заправку для борща добавить. потом В конце варки клади лавровый лист чеснок специи перец горошком
Olga Vertikova
Главное в борще сало!
Дана Тейлор
Варка постных щей (они с капустой)
Нашинковать лук и начать пассеровать на постном масле.
Начистить, порезать и бросить варится картофель
натереть соленых помидоров и добавить к луку
Когда ужарится - в кастрюлю.
добавить лавровый лист, перец черный молотый.
и квашеную капусту
свежую кидать раньше, чтобы размягчилась.
В конце, при желании, добавить толченый чеснок.
Сначала нужно проголадаться. Затем налит в кастрюлю воду и поставить на нагрев. Найти ссылку в сети как приготовить борщ.
Tatjana Tatjana
Шаг1. Сварить щи.
Шаг2. Добавить свеклу, лучше пожаренную.
Это все.
Вера Зуева
Ирина Костюкова не выйдет борща
Ищу жену, прошу её, готово
1. ищу чистую кастрюлю
2. не нахожу
3. луплю кота, сожравшего мясо
4. жарю яичницу

Виктория Коваль не тронь котика, изьвергЪ!!!)
первым делом почищу, порежу и поставлю варится в большую кастрюлю 5 - 7 картофелен, добавлю ложку соли, потом почищу морковь, помою, натру на крупной терке и брошу вариться к слегла закипающей картошке . почищу лук, налью на сковородку растительного масла, начну пассировать лук и одновременно буду чистить резать капусту . помешивая одной лопаткой и лук и картошку с морковкой . когда лук зазолотится вылью пол банки томатной пасты безкрахмальной, можно марки помидока, дорежу миску капусты . буду чистить чеснок, шинковать петрушку и укроп что есть, но не обязательно . когда картошка сварится и будет легко переламываться лопаткой, пересыплю со сковородки обжаренный лук в томатной пасте . открою банку говяжей тушенки только не дешевой на сегодня за 150 рублей не меньше . выложу тушонку на тарелку, разомну ложкой до небольших кусочков, исследую и попробую мясо . потом высыплю капусту и тушонку и буду ждать, пока закипит . когда начнет кипеть, возьму чеснокодавку и растолку чеснок в кастрюлю, как аккорд брошу с разделочной доски зелень . выключу газ, как закипит. налью и поставлю остывать миску дымящегося борща. начну все заметать, мыть и убирать на столе . отрежу черного хлеба ...возьму столовую ложку, зачерпну полную сметаны, положу в тарелку и ...это было божественно ...потом налью еще пол миски и доем как -нибудь потому что борщ с огня по этому рецепту одной тарелкой не ограничется еще никогда !!!
Gulvira Iskakova
Да фиг с ним с борщем) это ник нужской или женский? Почему мне тыкают ? )
Almagul Mahzinova
Almagul Mahzinova Ах да! Приветики пистолетики, как говорит ивлеева????
А я его жрать буду . С салом копченном
Nikki Roux
Пошагово? Могу сказать, куда тебе идти, пошагово, такими меелкими шагами! ))))