Первые блюда
Как сварить наваристый суп без мяса?
Кладите в суп как можно больше различных овощей. Фокус в кусочке сливочного масла в конце приготовления.
Сырный суп
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Состав: 1 стакан красной мелкой чечевицы, 2-3 больших помидора, 2 сладких перца, 1 луковица, 1 большая морковь, 1 ст. ложка сухого укропа, соль, черный перец по вкусу, 2 ст. ложки оливкового мала, пучок укропа и пучок зеленого лука.
Чечевицу залить водой и варить на медленном огне до почти полного разваривания (это не так долго как может показаться, мелкая чечевица варится максимум 30 минут) .
Морковь натереть на терке, перец и лук порезать полукольцами, помидоры порезать дольками.
На сковородку налить 2 ст. ложки оливкового масла для жарки и разогреть. Выложить в сковородку все овощи и тушить до готовности, добавив сухой укроп.
Выложить готовые овощи к чечевице, все перемешать, посолить поперчить и варить еще пять минут.
В конце добавить мелко порезанную зелень.
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Овощи кладете в кипящую воду, чтобы сохранить витамины и мироэлементы.
На сковороде обжариваете морковь, тертую на крупной терке
со специями: куркумой, хмели-сунели и др.
Когда суп готов, добавьте нарезанную зелень: укроп, петрушку,
кинзу (по вкусу, что любите) .
Подавать со сметаной, а кто не людит жирного - с ряженкой.
кинзу (по вкусу, что любите) .
для супа-пюре совершенно не обязательно иметь мясной бульон, я делаю просто на воде, но добавляю немного сливочного масла
никак.. . грустная правда жизни
А я знаю!!! !
Варите бульон, вытаскиваете из него мясо, съедаете, а на наваристом бульоне варите дальше суп.
Получили наваристый суп, но уже без мяса!! !
Приятного аппетита!!!
С фосолью вместо мяса, с поджаркой (лук, морковь, можно сладкий перец пережарить на растительном масле без запаха) .
Можно сварить наваристый суп из рыбы или грибной. Главное - не жалеть остальных ингредиентов - овощей, грибов и т. д. Кусочек сливочного масла к зажарке будет не лишним, добавит насыщенности вкуса.
перловку, грибы и раст. масло добавить
сливочного масла побольше "вбухнуть" в кастрюлю.
на кубиках
Мясо вымыть, нарезать крупными кусками, залить водой и поставить на огонь.
Когда вода закипит - воду слить, мясо промыть, залить свежей холодной водой.
Суп довести до кипения, снять пену.
Затем сделать самый маленький огонь и варить бульон ( под крышкой) до готовности мяса.
Рис хорошо промыть, до прозрачности стекающей воды.
Лук почистить, мелко нарезать и поджарить на подсолнечном масле до золотистого цвета.
В мясной бульон добавить поджаренный лук и рис. (По желанию в суп можно добавить и картошку) .
Варить харчо до готовности риса.
В суп добавить лавровый лист и несколько ложек домашней аджики и соль (количество аджики варьируется по вкусу.
Если такой аджики нет, в данном рецепте ее можно заменить несколькими мелко нарубленными зубчиками чеснока, 1-2-мя томатной пасты, черным перцем-горошек, душистым перцем, чуточкой винного уксуса - количество всех компонентов подбирается по вкусу) .
Суп варить еще 5 минут.
Горячий суп-харчо налить в тарелки, сверху посыпать мелко нарубленной зеленью.
Суп довести до кипения, снять пену.
Варить харчо до готовности риса.
Суп варить еще 5 минут.
с топором.
делать пережарку на подсолнечном масле тушить на медленном огне
жарите лук морковь выкладываете в кастрюлю, там уже должно что то вариться только не макароны конечно с макаронными изделиями суп с обжаркой не подойдет, кубики я не добавляю а кладу усилитель вкуса, он продается на рынке где сухими тертыми травами торгуют, очень я вам скажу вкусно получается
В кипящую воду влейте 2ложки растительного масла и покрошите мелко одну сырую луковицу и так дайте покипеть 15минут. После закладывайте в кастрюлю все что необходимо для вашего супа.