Первые блюда
как приготовить жгучий борщ на костях со шкварками
костный бульон я варю долго, с добавлением кореньев, палок от зелени, (лук и чеснок до черноты поджигаю горелкой и потом закладываю).потом процеживаю бульон и варю, как обычно, в качестве жгучести добавляю шрирачу, после выключения давленый чеснок в кастрюлю, шкварки можно вытопить, их убрать, на сале зажарку исполнить, но на небольшом кол-ве. шкварки подавать к готовому борщу со сметаной и хлебом или пампушками (их даже купить можно, даже печь не обязательно)
перцу добавить
жгучего перца накидать
--с крапивой
Обжарить на сале кости и красный перчик.Шкварки(обжаренные до хрусточки)вытащить(добавлять их будем в самом конце варки)слить вытопившееся сало и тщательно убрать его остатки(бум.полотенцем), залить кости водой и варить, как обычный борщ. Зажарку уже не кладём, и так жира полно будет, лук с морковкой будут сырыми, а свёкла запечённой в духовке.Всё варим, как обычно, картошка, капуста.В конце варки добавляем порезанную запечённую свёклу, шкварки, чеснок, лимонный сок,дроблёный чёрный перец,лаврушку и любимые специи. У меня сушёные сельдерей и петрушка. Довести до кипения и выключить. Немного подождать и готово
«Обжарить на сале кости и красный перчик. Шкварки (обжаренные до хрусточки) вытащить (добавлять их будем в самом конце варки), слить вытопившееся сало и тщательно убрать его остатки (бум. полотенцем), залить кости водой и варить, как обычный борщ.
Зажарку уже не кладём, и так жира полно будет, лук с морковкой будут сырыми, а свёкла запечённой в духовке.
Всё варим, как обычно, картошка, капуста.
В конце варки добавляем порезанную запечённую свёклу, шкварки, чеснок, лимонный сок, дроблёный чёрный перец, лаврушку и любимые специи. У меня сушёные сельдерей и петрушка. Довести до кипения и выключить. Немного подождать и готово.»