Первые блюда

Подскажите правельный рецепт ухи? Всем огромное спасибо!

Нет правильных рецептов. Все разные и все вкусные. Кто-то готовит с пшенкой, кто-то с сельдереем, кто-то с перловкой, кто-то с картошкой. Опять таки кто-то любит овощи мелко, кто-то не режет совсем. Кто-то варит из баночки сёмги, а кто-то из 6-ти видов рыб закладывая и вынимая их по очереди.
Для себя я пришла к выводу, что сначала нужно сварить минут пять в воде очень большой пучек зелени, потом её выбросить и варить уху. Зелень заменит соль и придаст вкус.
Ну и самое главное - рюмочка водочки перед приёмом, иначе получиться простой рыбный суп.
Блин, есть захотелось.
Надя Томилина
Лучший ответ
Уха окуневая пикантная

С крупных рыб снять филе без кожи и костей, нарезав порционно. Головизну, кости и мелочь разварить 45'. Дать отстояться и сцедить бульон. Положить в него картофель и варить 15'. Вложить филе и варить 5', снимая пену. Добавить пассированный лук кольцами, морковь кружками и сельдерей соломкой, лавр. Помешивая кругами всыпать манку. Посолив и поперчив варить 10', отставить на край, дать отстояться. Подавая посыпать зеленью петрушки.

800 г. окуней, 1 луковица, 1 сельдерей, 1 морковка, петрушка, 1 ч. л. манки, соль, перец
костёр, рыба, картофан, лук, моркошка, лаврушка, перчушка. рыбу варить 5 минут, вынуть, закинуть остальное
Marino4Ka Nik
Всё очень просто.
Записывайте -

"Он бросил в воду очищенный и мелко нарезанный картофель,
положил несколько лавровых листочков, пяток горошин чёрного перца,
посолил по своему вкусу и ...
ПОСТАВИЛ АКВАРИУМ НА ОГОНЬ! "
Натали Текина
я люблю из красной рыбы и чтоб икра там плавала))) )
все как обычно, кипитим воду, броваем туда рыбу, лук колечками, картошку, икру от рыбки. все до готовности, укроп, петрушка, перчик. готово! никаких примудростей)))
Знаю рецепт одних уральских рыбаков. Берется мелкая рыбешка (гольян, плотва) вариться до готовки, затем выбрасывается. Потом варится рыба типа окуня, судака до готовности оной, затем вынимается (ее уже можно потом есть) . И напоследок вариться благородная -севрюжка или что-то подобная. В уху по вкусу перец, лаврушку, пшено. Когда сняли с огня не забыть плеснуть в уху (можно и в себя тоже) 100 г водки, что бы отбить горьковатый рыбный вкус. Называется тройная - вариантов ее много, зависит от сортов рыбы пд рукой, но желательно первый этап сохранить.
Ирина Валеева
Вообще-то правильный рецепт-это должно быть одно условие. Варить надо из трех видов рыбы. например: вода закипела, бросаете первый раз каких нибудь пескариков, окуньков и прочую мелкую нежирную рыбку. После того. как сварится, вынуть их и положить вторую порцию рыбы, например щуку, потом так же вынуть её и в третий раз заложить порцию рыбы, но ещёпожирней. А потом уже добавляетя пшено или перловка, кто как любит, можно картошечки туда, но лучше просто с крупой и кусочками рыбки.
Приятного аппетита.
Юлия Левицкая