Первые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт тыквенного супа. Заранее спасибо!

Заранее спасибо!
Zhadyra Tulesheva
а вам какой? с мясом или сладкий?) )
вот сладкий:
- тыква - 500г
- вода - 1 стакан
- молоко - 2 стакана
- мука - 2 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- лимон (цедра) - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- корица - 1 ч. л.
- соль - по вкусу.

Тыкву pазpезать на маленькие кусочки, потушить в небольшом количестве подсоленой воды и пpотеpеть чеpез сито. Залить молоком, запpавить слегка поджаpенной мукой, добавить сахаp и лимонную цедpу.
При подаче на стол положить сливочное масло и толченую корицу. Вместо муки для заправки можно взять манную крупу, тогда суп будет более густым и сытным.

а вот с мясом:
- свинина (корейка) - 300г
- тыква - 500г
- соль - 3г
- красный перец (молотый) - 1
- вода - 2 л

Мясо корейки промыть, нарезать мелкими кусочками, опустить в воду и довести до кипения. Бульон слить. Тыкву очистить, нарезать кусочками. В кастрюлю налить воду, опустить свинину, довести до кипения.
Варить до готовности на медленном огне. За 15 мин до окончания варки положить кусочки тыквы, посолить. Когда блюдо будет готово, добавить перемешать и подавать к столу. Перчить суп можно уже в тарелках.

много тыквенных супов здесь: http://www.gotovim.ru/recepts/soups/cabbage/tykven.shtml
Елена Третьякова
Лучший ответ
Пряный тыквенный суп

На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч л натертого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу. Залить 1 литром куриного бульона и варить около 30 мин до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками
Тыквенный суп с салом

Для рецепта вам потребуется:
- тыква (мякоть) - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- овощной бульон - 500 мл
- сало - 40г
- сливки - 100 мл
- соль, перец, мускатный орех - по вкусу
- белое вино - капелька
- тыквенные семечки - 1 ст. л.

Нарезать мякоть тыквы крупными кубиками. Нарубить лук. Разогреть в высокой кастрюле растительное масло, потушить в нем лук и добавить тыкву. Влить бульон и вскипятить. Накрыть и варить 25-30 минут.

Нарезать сало мелкими кубиками и поджарить на сковороде до хрустящей корочки. Сделать в бульоне пюре из тыквы. Влить сливки и вскипятить. Приправить солью, перцем, мускатным орехом и вином. Поджарить семена тыквы без добавления жира. Разлить суп по чашкам. Посыпать кубиками сала и семенами тыквы. Влить пару капель масла из тыквенного семени и подать суп на стол. Тыквенные супы, 43 рецепта
Ану, пожалуйста
неплохой суп-пюре с тыквой
только комменты почитайте обязательно.
Приятного аппетита.
Даша Щелокова