Первые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт картофельный суп с галушками

Я хочу приготовить суп с галушками,а забыла рецепт.Кто знает напишите пошаговый рецепт.Спасибо всем кто ответит.
А я так варю: курицу сварю, вынимаю из бульона, затем кубиками картофель, галушки так делаю: яйцо, чуть-чуть воды, соль, мука, так чтоб тесто было как густая сметана, как картофель сварится чайной ложечкой кладу галушки, лук с морковкой на раст или слив масле и туда же, добавляю лавр лист, специи, мин 5 и готово!
Светлана Маковецкая
Лучший ответ
галушки- мука яйцо и вода. тесто должно быть чуть гуще чем густая сметана. все остальное как обычно: бульон лук морковь картофель.... когда картофель будет почти готов делаете галушки. берете чайной ложкой немного теста и опускаете в суп. при варке они будут увеличиваться.
* картофель 1-2 шт.
* лук репчатый 1 луковица
* мука 2 ст. л.
* яйцо 1 шт.
* перец молотый черный, соль по вкусу
* зелень петрушки или укропа

В кипящий мясной бульон (или воду) положить картофель, нарезанный кубиками, и сварить его до полу готовности. Затем добавить галушки, пассерованный лук, перец горошком, лавровый лист, соль по вкусу и варить еще 10 мин.
Для галушек в 1 стакан кипящей воды всыпать третью часть муки, размешать и снять с огня. Охладить, добавить яйца и оставшуюся муку, перемешать. От целого куска теста отрывать небольшие кусочки галушки, опускать их в кипящую подсоленную воду и варить до полной готовности галушек.
Готовый суп подавать на стол, посыпав укропом.
Галушки:
4-5 ст. л. муки
20 г сливочного масла
1 яйцо
150 г молока
соль

Размягченное масло хорошо растираем с яичным желтком, постепенно вводим молоко и муку, затем солим и тщательно вымешиваем до однородной эластичной массы. Должно получится тесто как на оладьи. Яичный белок взбиваем отдельно в пену и вводим в тесто. Набираем тесто чайной ложкой, смоченной в воде и опускаем в кипящий бульон. Если галушка расплылась в супе, значит вы дали мало муки Можете добавить еще.
Суп варим обыкновенный, картофельный. Галушки довавляем после зажарки (морковь, лук) и варим еще минут 10. Можно в него добавлять еще болгарский перец и другие овощи по вкусу.
****aizada Danyarova****
1. Сварить курицу
2. замесить тесто, как на пельмени, порезать так же как на пельмени.
3.картофель почистить, порезать, опустить в кипящий бульон
, когда картофель закипит опустить в бульон галушки. Варить до готовности.
4.Зелень по-вкусу
Суп картофельный с галушками

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- картофель - 1-2 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- мука - 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- перец молотый черный, соль - по вкусу
- зелень петрушки или укропа

В кипящий мясной бульон (или воду) положить картофель, нарезанный

кубиками, и сварить его до полу готовности. Затем добавить галушки, пассерованный лук, перец горошком, лавровый лист, соль по вкусу и варить еще 10 мин.

Для галушек в 1 стакан кипящей воды всыпать третью часть муки, размешать и снять с огня. Охладить, добавить яйца и оставшуюся муку, перемешать. От целого куска теста отрывать небольшие кусочки-галушки, опускать их в кипящую подсоленную воду и варить до полной готовности галушек.

Готовый суп подавать на стол, посыпав укропом