Спортивные события, результаты

Ванкувер 2010... Биатлон... Ну вот как так?? (внутри)

Ну как так может быть? Настя Кузьмина - не попала в сборную России - уехала в Словакию - в итоге золото!!! Ленка Хрусталева тренировалась в Красноярске, не попала в сборную - уехал в Казахстан, в итоге - пятая!!! Ну долго еще мы спортсенов наших выгонять будем??? Скоро на Олимпиадах зимних мы как Эфиопия будем по 3 участника выставлять....
Никита Ефремов
везде есть подводные камни, говорить однозначно невозможно да и не этично. Пусть люди реализуются и делают себе имя в других более подходящих для них условиях А в нашей стране как был стеоретип (провинция) и действуй на голом интузиазме с совковых времен так и есть по сей день Обидно. а потом "Ох" и "Ах" и в спину крикнут "Он- предатель". Разве я не права?
Лёша Сёмин
Лучший ответ
Спортсменам из глубинки, будь они хоть суперодаренные и суперцелеустремленные, пробиться наверх крайне сложно. Плюс отсутствие нормальных условий для тренировок. В Братске бобслеисты тренируются на самодельной трассе без желоба. И тем не менее умудряются показывать неплохие результаты. На одном характере.
Мереке Аманов
Никита Ефремов Если Красноярск назвать глубинкой спорта, то что же тогда вершина?!? Половина всех заявленых на олимпиаду так или иначе когда-нить тренировались в Красноярске....Саночники, бобслеисты, лыжники биатлонисты...
Мереке Аманов Ну, это мы так с Вами думаем. ( и вполне справедливо, надо заметить), но , к сожалению, "вершители судеб" редко разделяют наше мнение. Кстати я сама Красноярка по рождению и очень этому рада!))
Я с вами не соглашусь, Вы правы только частично. Да, до некоторого времени наши спортсмены ходили в сборную как на работу, их место там было забронировано, конкуренция была крайне слабая ( отсюда и допинг-скандалы - уже сил нет выполнять эту работу, а заработать хоццца!) , а с другой стороны - для этих молодых спортсменок непопадание в российскую сборную стало ударом, попав в другую страну они пересмотрели свое отношение к тренировкам, ну и условия им там создали - других звезд нет! Молодец Настя Кузьмина!!!!
Timur M
Ну я думаю никто их не выгонял, правда и не был сильно в них заинтересован. Виной тому сильная конкуренция в сборной. Ведь еще не давно там были еще и Юрьева и Ахатова ( Допингистки) А девочкам предложили видимо хорошие финансовые условия, тренировочную базу, отсутствие пресинга в этих странах. Да за них надо радоваться, где бы и за какие страны они не выступали. Ну а по шапке тренерам сборной обязательно настучат, поскольку кроме как в эстафете нам в таком состоянии в каком сейчас находяться девочки ловить нечего.
еще долго пока штаб не изменит свою политику
Никто не выгонял, они сами уехали. а наши продули потомучто скорость маленькая была, мне это очень непонравилось. а со стрельбой я считаю отлично.
Said Tursunzade