Спортивные события, результаты
Сборная России выступает плохо. Я понял - ПОЧЕМУ ! А вы знаете ? (см. внутри)
Сами посудите: Конькобежный спорт – явно НЕ наша тема! В России очень плохо с катками ! Негде тренироваться! Откуда взяться чемпионам ? Шорт-трек – какая-то экзотика! У нас ЭТИМ не занимаются приличные люди! Да и ШОРТЫ не так популярны, как шаровары ! Бобслей – тут всё понятно – трасс НЕТ, значит и тренироваться НЕГДЕ. И вообще – чисто ЖЕНСКИЙ вид спорта ! Санный спорт – такая же фигня, как и с БОБСЛЕЕМ. Да и санки россиянам явно в диковинку ! Да и вообще какой-то он – ССАННЫЙ… Скелетон – хотя скелетов в «шкафу» у спортивного руководства навалом, успехов в этом виде ещё долго НЕ будет (опять по причине – нет ТРАСС !) Фристайл – чувствуете – не российское название ! Какая-то ЭКЗОТИКА ! Совершенно не понятно, что за ФРИ, при чём тут СТАЙЛ !? Горные лыжи – Россия расположена в равнинной местности, значит и тренироваться нам НЕГДЕ. Сноуборд – дурная дисциплина. Хотя экономичней, конечно, чем ЛЫЖИ, но тоже – НЕ наша тема !!!И потом, в каждой деревне такой фигнёй не станешь заниматься ! Прыжки с трамплина – где вы видели в России трамплины ? Вот и ответ на вопрос! Не прыгали, не прыгаем и не будем прыгать! Лыжное двоеборье – та же фигня! Очень тяжело на одних и тех же лыжах заниматься разными видами спорта !!!Кёрлинг – ну это вообще – баловство! Мрамора нужного в России нет, со льдом в стране – проблемы, а главное – тут как в ШАШКАХ – Думать надо !!!С этим сложно … Лыжи – тут просто беда ! К хорошим лыжам видимо никак НЕ привыкнут (после российских «дров»). Поэтому вечные проблемы со смазкой, ветром, дождём и так далее !! Биатлон – тут всё ясно: постоянны допинг - скандалы открыли секрет прошлых российских побед – наши всё время под «балдой» !!!Фигурное катание – вот тут НЕ до шуток: предвзятое судейство невозможно преодолеть !!!Остаётся смириться или скандалить ЕЖЕДНЕВНО, чтоб знали, суки … Хоккей - ну это тоже НЕ наша тема! Ну не умеют в России играть в эту игру ! А где играть – то ? Зимы тёплые, снега мало, катков нет, желанья – тоже …
Страна деградирует и процесс уже необратим.
Спорт - это молодежь. Чем заниммается сегодняшняя молодежь? Что мы видим сегодня?
Курящих, дохлых, с лицом нездорового цвета, простите, сосущих пиво подростков.
Что они делаю? Шатаются по кинотеатрам, деградируя на американских фильмах, долбятся в компьютерные игры, не интересуются ни спортом, ни учёбой.
Чего больше всего в наших городах? Киосков, где в свободной продаже имеется пиво и табачная продукция, огромное количество торговых центров, кинотеатров, боулинг-клубов, ночных клубов, баров, пивных.
Я живу в Уфе. В нашем городе, с населением в 2 млн. чел. , 2 спортивные школы, 2 ледовые арены, 3 бассейна, 1 теннисный корт, 1 биатлонный комплекс, 2 горнолыжных комплекса. Всё.
Но! В каждом районе по 5 огромных торговых центров, в которых есть всё и спиртное, и сигареты, и кинотеатры, и магазины. Бесчисленное количество кафе и баров.
Вот и причина того, где сейчас наша сборная.
В нашей стране нет базы для развития спорта.
Наши фигуристы, пловцы, теннесисты тренеруются в США и в Европе. У них есть спортивные сооружения, способные за наши бюджзетные деньги принять наших спортсменов. А не проще ли на эти же деньги построить спортивные комплексы в России?
Все вопросы не к федерациям и Толкачеву, а к господам Путину и Медведеву. Надо им сказать спасибо за развал страны и за полную нашу неконкурентоспособность во всех, без исключениях, сферах жизнедеятельности!!!
Кроме лыж и хоккея абсолютно с вами согласна....
Дополнение.
И потом, ни в одну из этих забав нельзя играть по пьяни!
много лишних слов.
Всё правильно, раньше выигрывали, потому что боялись, и без допинга рвали задницы и получали б. деньги.
сейчас выступил в рекламе на Т, В, денег больше, нервов меньше.
Про хоккей ты загнул, братишка. Видно, не совсем в теме
Главное чтоб эти ваши перечисленные причины не попали на глаза нашим руководителям олимпийского коммитета, а то ещё воспользуются....
бред
на прошлых же олимпиадах Россия была на ведущих ролях. Или с тех пор страна Россия изменилась климатически, культурно итд?)))
Абсолютно согласен !
Вот точно!!!! все гениально и просто! молодец! супер! и я так же думаю!